Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

28.12.2017 Общество

Вандалы испортили новогоднюю подсветку фигур на площади Революции

Вандалы испортили новогоднюю подсветку фигур на площади Революции

Сразу несколько повреждений новогодней иллюминации зафиксировано в Вологде за последние несколько дней. Очередное происшествие случилось минувшей ночью. Хулиганы вывинтили лампочки из гирлянды, которая украшает сани Деда Мороза, установленные на площади Революции.

«У нас акты гражданских правонарушений происходят по мелочам, но почти каждый день. В этом году нарушители переходят все границы – лично наблюдал, как любительница селфи фотографировалась в центре светомузыкального фонтана. Это приводит к поломке оборудования. Два дня назад подсветку, украшающую фонтан, уже пришлось восстанавливать, – отмечает начальник Управления культуры и историко-культурного наследия Администрации Вологды Николай Дьяков, – А сегодня ночью вандалы просто вывинтили лампочки с подсветки на упряжке Деда Мороза».

На площади Революции рядом с новогодними фигурами установлены таблички, предупреждающие о хрупкости конструкций и наличии в них проводки. Но любителей супер-снимков и просто вандалов это не останавливает. Пострадали от рук хулиганов и световые растяжки на аллее улицы Пушкинской. Спустя неделю с момента установки украшения уже нуждались в ремонте – после того, как неизвестные вздумали ради забавы повиснуть на конструкциях.

Видимо также развлечения ради вандалы по ночам разворачивают прожекторы, установленные в Кремлевском саду и в Детском парке в противоположную сторону. Утром специалисты возвращают их в исходное положение.

Сейчас городские власти обратилась в полицию с просьбой усилить патрулирование площади Революции прилагающих к ней новогодних площадок. Также специалисты напоминают, что на территории города, в том числе на площади, установлены камеры видеонаблюдения. Городские власти просят вологжан бережно относиться к муниципальному имуществу и беречь красоту родного города. Ведь атмосфера волшебства в новогодней столице Русского Севера зависит, в том числе, и от каждого из  жителей.

Айнур Жабагина

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×