Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

28.12.2017 Общество

Вологжанам, ранее получавшим пенсию через банк «Северный Кредит», принесут выплату в срок и прямо на дом

Вологжанам, ранее получавшим пенсию через банк «Северный Кредит», принесут выплату в срок и прямо на дом

Об этом заявили в Управлении Пенсионного фонда города Вологды. Напомним, с 25 декабря банк «Северный Кредит» прекратил финансовые операции, а с января Пенсионный фонд разрывает сотрудничество с этим финансовым учреждением. Пенсионерам, являвшимся клиентами «Северного Кредита», предлагалось выбрать другую доставочную организацию – один из 20 банков, с которыми сотрудничает ПФР, или «Почту России».

«Те пенсионеры, которые обратились в Пенсионный фонд до 27 декабря и изъявили желание сменить доставочную организацию, получат пенсии за январь месяц уже в ней. Те, кто по каким-либо причинам не смогли подать заявление, получат пенсии через отделения «Почты России». Пенсии принесут на дом, – прокомментировала начальник Управления Пенсионного фонда в г. Вологда Светлана Смирнова. – В январе бывшим клиентам банка «Северный Кредит», получавшим там пенсию, необходимо подать в управление Пенсионного фонда заявление о новом месте получения пенсии – это может быть «Почта России» или другой банк. Вопросы получения пенсии можно уточнить по телефону 57-13-57».

Написать заявление можно по адресу: ул. Зосимовская, 45а, или в личном кабинете на сайте ПФР в разделе «Электронные услуги». Такая возможность есть у тех, кто подтвердил аккаунт на сайте госуслуг. 3 и 5 января Пенсионный фонд будет работать в штатном режиме – с 8.00 до 17.00. Все желающие могут в это время оставить заявление.

Держателям карты «Забота», выпущенной «Северным Кредитом», менять ее не нужно. Предъявив карту, по-прежнему можно получить скидку в торговых сетях и при проезде в общественном транспорте. Вопросы возникают и у вкладчиков банка. На них также отвечают по телефону в «Северном Кредите».

«Банком открыт колл-центр по телефону 78-62-64, на который граждане могут обратиться и проконсультироваться по всем вопросам. Телефон круглосуточный. Можно обратиться в головной офис банка по адресу: Герцена, 27 с 9 до 17 часов. В новогодние праздники офис будет работать 3 и 5 января», – сообщил первый заместитель председателя правления банка «Северный Кредит» Антон Сохрин.

Добавим, одной из возможных причин ситуации, сложившейся в кредитном учреждении, стали недобросовестные действия работников банка. По данному факту подано заявление в правоохранительные органы.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
03.04.2024 14:14

Более 200 вологжан досрочно вышли на пенсию с начала года

С начала 2024 года на досрочную пенсию за длительный стаж вышли 209 вологжан. В прошлом году такую пенсию оформили 492 жителя региона.
30.03.2024 15:11

Социальные пенсии вологжан увеличатся в апреле

С 1 апреля пенсии по государственному пенсионному обеспечению (в том числе социальные) увеличатся на 7,5 %. В итоге апрельской индексации средний размер социальной пенсии на Вологодчине составит 14 140 рублей.
25.03.2024 16:53

Почти 30 тысяч пенсионеров получают доплату к пенсии в Вологодской области

Региональная социальная доплата к пенсии предоставляется неработающим пенсионерам, детям-инвалидам и детям, получающим пенсию по потере кормильца. Важное условие: сумма материального обеспечения должна быть ниже величины прожиточного минимума.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×