Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

29.12.2017 Общество

Неделю добрых дел перед Новым годом провели библиотекари Вологды

Неделю добрых дел перед Новым годом провели библиотекари Вологды Фото: cultinfo.ru

Несколько предновогодних благотворительных акций провели сотрудники библиотек города, поздравив с наступающим Новым годом людей с ограниченными возможностями здоровья, одиноких пожилых людей и маленьких пациентов Вологодской областной детской больницы.

Так в специальном доме для одиноких престарелых на улице Беляева артисты из театральной студии городских библиотек разыграли новогоднее представление. В нем принимали участие сказочные персонажи во главе с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Но главным сюрпризом для зрителей стали открытки ручной работы. В преддверии Нового года городские библиотеки провели конкурс «Почта зимнего волшебника», в рамках которого участники делали новогодние открытки и писали в них новогодние поздравления.

Большую коробку с открытками ручной работы получили и пожилые люди из специального дома одиноких престарелых на улице Карла Маркса.

Сотрудники и читатели детской библиотеки на улице Авксентьевского сделали новогодние открытки и приготовили подарки для пациентов Вологодской областной детской клинической больницы. Маленьким пациентам их передали Дед Мороз и Снегурочка.

В Центре писателя В.И. Белова прошел новогодний праздник для людей с ограниченными возможностями. Для них было подготовлено театрализованное представление, а также интерактивные игры и даже творческая программа.

Александра Чурина
Другие новости по теме
25.04.2024 09:52

Вологжан приглашают на выставку «Всё для Победы» (6+)

В Вологде в специальной библиотеке для слепых начала работу выставка «Всё для Победы», посвященная присвоению Вологде почётного звания «Город трудовой доблести».
22.04.2024 08:40

В Вологде откроется университет молодого библиотекаря (18+)

С 17 по 20 июня в Вологодской областной универсальной научной библиотеке пройдёт XI университет молодого библиотекаря «Современная библиотека: курс на читателя».
18.04.2024 08:32

Городские библиотеки Вологды приглашают читателей на Библионочь

Городские библиотеки в составе ЦБС Вологды 20 апреля приглашают читателей на встречи Всероссийской акции «Библионочь». Её тема в этом году: «Читаем всей семьёй».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×