Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

29.12.2017 Общество

Пожарный Игорь Костягин не раз проходил огонь и воду, а теперь сам может сгореть от болезни

Пожарный Игорь Костягин не раз проходил огонь и воду, а теперь сам может сгореть от болезни

Кандидат в мастера спорта по вольной борьбе, курсант академии МЧС, пожарный-спасатель Игорь Костягин сейчас парализован и нуждается в помощи. За лечение 26-летнего сокольчанина берутся врачи из Германии. Близкие Игоря Костягина, чтобы спасти жизнь пожарного, просят вологжан о помощи.

Годовалая дочка не видела папу другим. К рождению девочки клещевой энцефалит – это диагноз Игоря – его окончательно обездвижил. Но в день, когда жену Наташу с новорожденной Софией выписывали, Игорь потребовал, чтобы друзья привезли его к роддому. И те справились: держали его на руках вчетвером.

Болеет Игорь полтора года. Врачи долго не могли поставить диагноз. Молодой мужчина пережил несколько ухудшений и улучшений состояния. И все это время вокруг него всегда друзья: и на день не оставляют Игоря и его семью без поддержки.

«Он и сам всем помогал. Игорь – отличный автомеханик и перечинил машины всех друзей. Не отказывал никому. Мебель перевезти, денег в долг дать, помочь в любом деле – шли к нему, а он всегда мог. И помогал не только сослуживцам. Игоря все молодежь Сокола знает. Никому в помощи не отказывал», – рассказал Алексей Сибренков, зам. начальника пожарной части г. Сокола, где служил Игорь.

К его старому дому в Соколе до сих пор «не зарастает» народная тропа: есть кому чистить дорожку от снега. Но сейчас Игорю нужная и другая помощь – материальная. Неделя лечения в немецкой клинике стоит около миллиона рублей. А сколько таких недель нужно, выяснится только, когда в Германии Игоря увидят врачи.

«Когда он в Питер поехал, вся часть по тысяче скинулась. Потом снова понадобились деньги, снова скинулись. Надо будет, не раздумывая, каждый из нас еще денег даст», – говорит коллега Игоря, пожарный Сергей Проничев.

Материальной помощи друзей и знакомых будет недостаточно. Сумма, которая требуется на лечение, очень велика. Сколько нужно денег, как идет сбор и все реквизиты для перевода на банковский счет  размещены в социальной сети в группе помощи Игорю Костягину.

Юлия Махова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×