Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

30.12.2017 Общество

Телевизор получит в подарок самая гостеприимная семья Вологды

Телевизор получит в подарок самая гостеприимная семья Вологды

Сегодня, 30 декабря, в областной столице начался прием заявок на фотоконкурс «Гостеприимная семья».  Его участником может стать любая семья Вологды, которая в новогодние праздники примет гостей из других городов и сделает с ними яркие фотографии  на площадках новогоднего проекта «Рождественская сказка в Вологде».

Подать заявку можно до 9 января в электронном виде на сайте Вологда РФ. Для этого нужно заполнить анкету и указать, сколько гостей и из каких городов приняла семья, как долго они  находились в Вологде, какие впечатления у них  остались. К анкете нужно приложить и фотографии. Они могут быть как цветные, так и черно-белые, но обязательно качественные и соответствующие тематике конкурса.

Художественную выразительность и оригинальность снимков оценит комиссия. Также важным критерием станет количество иногородних  гостей, которых пригласила семья, чтобы показать новогоднюю Вологду.  Если визитов будет несколько в течение праздников, то можно подать несколько заявок. Если гости разместят сделанные фото в соцсетях, это тоже может повлиять на результат, поэтому ссылки стоит приложить к заявке.  

Итоги конкурса подведут не позднее 15 января. Самую гостеприимную семью Вологды назовут члены жюри. А в подарок победитель получит телевизор от партнера проекта – Центра туристической информации VisitVologda. Также будет определен участник, заслуживший приз зрительских симпатий. Его выберут путем интернет-голосования.

И гостям Вологды, и самим горожан, будет что посмотреть и где погулять в эти новогодние праздники. «Рождественская сказка в Вологде» – это  исторические реконструкции, фестиваль вертепных театров, шоу каскадеров, спортивные  праздники, гастрономические мастер-классы, вечерние концертные программы и русские народные гулянья. Уже сегодня проект стартует на площади Революции, где российские Дед Мороз и Снегурочка зажгут огни на главной елке города. Торжества продлятся до 7 января. 

Все ключевые точки нанесены на специально разработанную интерактивную карту проекта, которая подскажет туристам, что посмотреть, где отдохнуть и попробовать настоящую кухню Русского Севера. Напомним, Вологда в этом году вошла в топ-10 городов, где россияне предпочитают  провести новогодние праздники.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
20.05.2023 15:01

Юные вологжане могут принять участие в областном конкурсе фотографий «Моя малая родина» (6+)

Областной конкурс фотографий «Моя малая родина» проводится с 19 мая по 12 июня в целях формирования гражданского и патриотического сознания подрастающего поколения, стимулирования изучения культуры и достопримечательностей родного края.
22.04.2023 16:26

Более 20 семей уже приняли участие в фотоконкурсе на самую дружную многодетную семью

По 8 мая в Вологде проходит фотоконкурс, по результатам которого выберут самую дружную, крепкую и активную многодетную семью. Творческое состязание объявил центр социального обслуживания и защиты семьи, материнства и детства «С миру по нитке».
03.03.2023 11:44

Более 300 юных жителей Вологды приняли участие в ежегодном фотоконкурсе «В объективе снеговик»

Накануне в парке Ветеранов состоялось награждение победителей ежегодного фотоконкурса «В объективе снеговик», организованного Центром по работе с населением.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×