Курс ЦБ на 21.03: $ 84.40 92.46

11.07.2024 Общество

Половину платы за жильё и капремонт смогут компенсировать многодетные семьи Вологодчины

Половину платы за жильё и капремонт смогут компенсировать многодетные семьи Вологодчины

Компенсации за оплату ЖКУ предоставляются в рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» нацпроекта «Демография».

Несколько компенсационных выплат многодетным семьям увеличены по инициативе врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова. С начала июля многодетные семьи смогут вернуть 50 % платы за жилое помещение и взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

«До настоящего времени многодетным семьям предоставлялись только ежемесячные денежные компенсации расходов на оплату коммунальных услуг — в размере 50 % платы за холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение, отопление и 100 % платы за обращение с твердыми коммунальными отходами — в пределах нормативов потребления услуг. Получателями компенсаций являются свыше 16 тысяч многодетных вологжан», — рассказал начальник Департамента соцзащиты населения области Николай Рындин.

Кроме того, увеличился размер компенсации за приобретение топлива и сжиженного газа. На данный момент её получают более 4 тысяч многодетных семей региона. Размер компенсации на топливо в этом году вырос в два раза: с 5 тысяч до 10 тысяч рублей, на сжиженный газ — с 3400 до 4100 рублей.

Заявления на предоставление компенсации подаются на портале госуслуг, в многофункциональном центре по месту жительства или в Центре социальных выплат.

Владислав Федотов
Другие новости по теме
09.03.2025 10:59

36 молодых вологодских семей уже подали заявление на единовременную выплату при рождении третьего ребенка

С заявлением о назначении выплаты можно обратиться в МФЦ или в филиал Центра социальных выплат по месту жительства. Задать вопросы можно и по телефону контакт-центра 8 (8172) 23-99-70. Выплата составляет 300 тысяч рублей.
08.03.2025 13:39

Больше 17,5 тысячи вологодских многодетных семей получили компенсацию по оплате услуг ЖКХ

Помощь многодетным семьям входит в число региональных мер поддержки, реализуемых в соответствии с Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина.
17.02.2025 14:38

Мэр Вологды Андрей Накрошаев вручил жилищный сертификат молодой многодетной семье

Ежегодно Администрация Вологды в рамках программы «Улучшение жилищных условий молодых семей» предоставляет социальные выплаты молодым семьям, нуждающимся в жилье.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×