Курс ЦБ на 25.04: $ 82.86 94.71

19.08.2024 Общество

Вологжане могут присоединиться к федеральной акции «Вода России»

Вологжане могут присоединиться к федеральной акции «Вода России» Фото: oopt-ra.ru

По 30 октября включительно во всех регионах проходит акция «Вода России» в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».

Отмечается, что акция способствует повышению экологической грамотности среди населения страны, в том числе привлекает внимание общественности и молодого поколения к охране и улучшению качества водных ресурсов.

«Вологодская область является активным участником акции "Вода России". Субботники проходят во всех муниципальных округах области. Со старта акции 1 апреля уже проведено 167 мероприятий по уборке берегов малых рек и водоемов от мусора. В акции приняли участие более 3000 человек и очистили свыше 170 км береговой линии и прилегающей акватории водных объектов. Благодарю участников акции за инициативу и активное участие в мероприятиях по очистке берегов водных объектов. До конца акции осталось чуть больше двух месяцев. Приглашаю всех желающих к активному участию», — прокомментировал начальник Департамента природных ресурсов, лесного и охотничьего хозяйства области Владислав Ефанов.

Чтобы стать участником акции, необходимо выбрать акцию в плане-графике, который размещен на сайте Департамента природных ресурсов, лесного и охотничьего хозяйства области, и связаться с организатором; прийти на акцию и поучаствовать в уборке; сделать фото и поделиться в социальных сетях с хештегами #ВодаРоссии35 и #БерегДобрыхДел.

Контактное лицо по всем интересующим вопросам, координатор акции на территории области — Ольга Тельминова, консультант Департамента природных ресурсов, лесного и охотничьего хозяйства области, телефон 8 (8172) 23-01-11 (доб. 0814), e-mail: telminovaoa@dpr.gov35.ru.

Карина Ершова
Другие новости по теме
23.04.2025 19:03

Молодежь Вологды обсудит современные экотренды (6+)

24 апреля в Вологде пройдёт городской молодёжный экологический форум. Работа интерактивных площадок начнётся в 09:00 в креативном пространстве «Салют, молодёжь!»
15.04.2025 11:27

«Весенний кубок чистоты» пройдет в Вологде в местах, связанных с Великой Отечественной войной

Масштабная генеральная уборка в рамках экологического проекта «Чистые игры» пройдет на 20 площадках города 19 апреля.
10.04.2025 14:37

«Весенний кубок чистоты» пройдет в Вологде 19 апреля (12+)

Международная акция «Чистые игры», в рамках которой в областной столице состоится «Весенний кубок чистоты», перенесена в Вологде на 19 апреля. Таким образом, экоквест пройдет в один день с общегородским субботником.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×