Курс ЦБ на 22.06: $ 78.50 90.14

04.10.2024 Общество

Большой урок безопасности проходит сегодня на выставке МЧС России в Вологде (0+)

Большой урок безопасности проходит сегодня на выставке МЧС России в Вологде (0+)

Выставка, приуроченная ко Дню гражданской обороны МЧС, работает сегодня на Кремлёвской площади с 08:00 до 16:00.

На Кремлёвской площади вологжане смогут увидеть девять единиц современной и раритетной техники сотрудников МЧС. Также там находятся пять тематических палаток с интерактивными модулями. В каждой из них для юных вологжан проводятся занятия по темам безопасности и показана работа сотрудников МЧС. На территории для вологжан работает полевая кухня.

«В одном из модулей можно примерить одежду пожарного, костюмы химической защиты и другое. В другом месте воссоздаётся задымлённое помещение за счёт искусственного дыма. В таких условиях ребятам наглядно показывают, как сотрудники МЧС дышат в таких условиях за счёт специальных спасательных костюмов. Также учим ребят, как правильно тушить пожары огнетушителем. В палатках уроки ведут не только действующие сотрудники, но и ветераны, которые нам помогают», — рассказала начальник пресс-службы главного управления МЧС Ксения Колотилова.

Ожидается, что занятия со спасателями сегодня посетят 800 юных вологжан.

В этом году в нашей стране отмечается 92-я годовщина со дня образования гражданской обороны. 4 октября 1932 года принято считать днём рождения местной противовоздушной обороны — начальным этапом развития государственной системы защиты населения и территорий, а также Днём гражданской обороны России.


Владислав Федотов
Другие новости по теме
22.06.2025 14:16

54-летний мужчина пострадал при пожаре в Вологде

Накануне произошел пожар в квартире на улице Мишкольцской. Проживающий в ней мужчина пострадал.
17.06.2025 15:01

Неисправный дымоход привел к пожару в бане в Вологде

Около 04:00 в ГУ МЧС России по Вологодской области поступило сообщение о возгорании в бане на территории СНТ «Левково» в областной столице.
17.06.2025 09:42

Трое жителей Республики Карелии, пропавшие на Вологодчине, вышли на связь

50-летний Александр Марковский и 17-летние Сергей Марковский и Максим Гришунов вышли на связь с родственниками.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×