Курс ЦБ на 09.12: $ 77.27 89.71

30.10.2024 Общество

В Вологде к новогодним праздникам украсят 19 локаций

В Вологде к новогодним праздникам украсят 19 локаций

И. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев рассказал о масштабной подготовке к Новому году. На улицах города появятся светящиеся композиции, искусственные и живые ели, а центральные площади и парки украсят новыми арт-объектами.

Новогоднее оформление коснется оживленных улиц, бульваров, площадей и скверов.

«Мосты украсим светящимися консолями. Приобретём дополнительное оборудование. Закупаем световой шатёр, который раскинется от новогодней ёлки в виде множества гирлянд, а также объёмно-пространственные композиции: большой шар и четыре арки. Прорабатываем оформление каждой локации. Сюрприз готовим на площади Революции. Главное место новогодних гуляний будет красивым и функциональным», — сообщил Андрей Накрошаев в своих соцсетях.

Не останется без внимания и обновлённый в этом году парк Ветеранов. К 1 декабря здесь установят новую 16-метровую светящуюся ель, а также фигуры Деда Мороза и Снегурочки высотой 3 метра. Для фотозон также предусмотрены светящиеся шары и олени.

«Украсим все общественные пространства, которые благоустраиваем при поддержке Губернатора Георгия Филимонова. Звезда зажжётся в сквере у памятника Ильюшину, нарядные ели установим на площадях Дрыгина и Бабушкина, в парке "Евковка"», – добавил и. о. Мэра.

К праздничному оформлению города присоединятся и активисты ТОСов, которые будут украшать парки в микрорайонах.

Михаил Соколов
Другие новости по теме
05.12.2025 18:59

Более 40 голубых елей высаживают в кадки возле городской администрации в Вологде

Работы по украшению областной столицы к встрече главного зимнего праздника проводят специалисты МКУ «Зеленстрой». В этом году городская администрация приобрела дополнительные новогодние ели, которые украсят общественные пространства города.
31.10.2025 17:11

В Вологде начали устанавливать новогоднюю ель в парке Ветеранов

В парке Ветеранов Вологды начался монтаж новогодней ели. Работы по установке 16-метрового искусственного дерева займут 4-5 дней.
30.10.2025 13:58

Уже в ноябре Вологду начнут готовить к встрече Нового года

Глава Вологды Сергей Жестянников представил концепцию праздничного оформления города, которая обещает превратить областную столицу в настоящую светящуюся сказку. Со следующей недели специалисты приступят к масштабной установке новогодних елей и декорированию общественных пространств.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×