Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

11.01.2018 Общество

Волгоград с Вологдой перепутала женщина, оплачивая счет за электричество

Волгоград с Вологдой перепутала женщина, оплачивая счет за электричество

Ошибочные платежи жители Волгоградской области совершают в четвертый раз, переводя свои средства на счет Вологдаэнергосбыта. Так, счет компании почти на тысячу рублей случайно пополнила жительница Волгограда, еще 200 рублей «подкинул» мужчина с хутора Безымянка Волгоградской области. Вологжане, как правило, таких ошибок не допускают.

На счет Волгоградэнергосбыта вологжане средств не перечисляли, а вот с Волгаэнергосбытом своего поставщика электроэнергии путали. Восемь тысяч рублей Нижегородской сбытовой компании перевел житель поселка Тоншалово Череповецкого района. Возможность вернуть ошибочно перечисленные деньги есть, для этого нужно обратиться в свою сбытовую компанию.

«Нужно подойти в центр клиентского обслуживания и написать заявление, предоставить копии платежных документов, банковские реквизиты для перечисления денежных средств. Обычно такие ошибки возникают при ручном вводе данных, выборе получателя денежных средств по названию. Поэтому при оплате через терминалы без использования штрих-кода лучше сверить расчетный счет и ИНН получателя платежа, внимательно набирать свой лицевой счет», рассказала начальник отдела по работе с населением вологодской компании поставщика электроэнергии Ирина Севастьянова.

Также специалисты отмечают, нужно не только проверять реквизиты платежа, но оплачивать электроэнергию и пени отдельно. Практически исключены ошибки у вологжан, которых обслуживает управляющая компания «Фрязиново». С этого года они оплачивают электроэнергию напрямую поставщику услуг по новым квитанциям, в которых для каждого абонента предусмотрен новый лицевой счет.

Марина Березина

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×