Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

11.01.2018 Общество

Новый учебный год открыли в Школе социального проектирования

Новый учебный год открыли в Школе социального проектирования

Новый сезон Школы социального проектирования стартовал в областной столице. Первое групповое занятие состоялось накануне, 10 января, в Молодежном центре «ГОР.СОМ 35», на базе которого и создана школа. Вологжан обучают методам социального проектирования и помогают в реализации их идей, в том числе в подготовке заявок на грантовые конкурсы.

«В новом сезоне мы несколько изменили формат и продумали два варианта работы: это еженедельные групповые занятия и индивидуальные консультации. Подходы тоже будут разные. Есть ребята, которые еще только пробуют себя в социальном проектировании, и мы начинаем буквально с азов: что такое проект, где взять идеи, в каком направлении можно работать. С более опытными участниками мы прорабатываем пакеты документов на конкретные грантовые конкурсы, ведь, чтобы получить финансирование, важно правильно подготовить заявку. Сейчас особый акцент делаем на участие во Всероссийском конкурсе молодежных проектов, который проводит Росмолодежь. Заявки на него принимаются до 19 января», – пояснила руководитель городской Школы социального проектирования Яна Филиппова.

Встречи в Городской школе социального проектирования будут проходить каждую среду. В программе – уроки по финансовому планированию, целеполаганию, оформлению проектов для грантовых конкурсов и многому другом. Также своим опытом поделятся авторы уже разработанных или реализованных проектов. На индивидуальные консультации можно подходить ежедневно.

Стать учениками Школы могут вологжане до 35 лет: студенты и предприниматели, представители работающей молодежи. Для регистрации необходимо заполнить анкету или обратиться в МЦ «ГОР.СОМ 35» по адресу: пр. Победы, 9.  

В прошлом году в городской Школе социального проектирования прошли обучение более 400 человек. Они подготовили более 50 индивидуальных и групповых социальных проектов.  Ряд из них стартует в этом году. Так, 21 января начнется экологический проект «Дельный круговорот», посвященный утилизации новогодних елей. 

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
05.03.2024 11:38

80 человек стали победителями квеста «Услуга за услугу 5.0» в Вологде

В областной столице завершился первый этап городского QR-квеста «Услуга за услугу 5.0». На вопросы, посвящённые теме «Вологда и её выборные традиции», ответили 80 человек.
26.02.2024 14:10

Вологжан приглашают поделиться опытом организации добровольческих акций (12+)

Встреча пройдёт в Вологде в Молодёжном центре «ГОРКОМ35».
13.02.2024 09:48

Жителей Вологды приглашают принять участие в квесте «Услуга за услугу»

В Вологде стартовал сбор заявок на участие в QR-квесте «Услуга за услугу 5:0». Участникам нужно быстро и правильно ответить на вопросы двух турниров по спортивному поиску в интернете, посвященному теме «Вологда и ее выборные традиции».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×