Курс ЦБ на 14.02: $ 91.03 94.92

06.12.2024 Общество

Ещё восемь вологжан вступили в «Муниципальную стражу»

Ещё восемь вологжан вступили в «Муниципальную стражу»

Сегодня восемь студентов Вологодского колледжа связи и информационных технологий вступили в ряды городской общественной организации содействия правопорядку «Муниципальная стража». 

«Муниципальная стража» была создана 30 лет назад. Сейчас в ней состоят более 100 добровольцев. В 2018 году организацию возглавил Владимир Вересов. «Муниципальная стража» помогает представителям правоохранительной системы поддерживать общественный порядок на улицах Вологды. Особое внимание уделяется пресечению преступлений, связанных с оборотом наркотиков. Среди направлений также профилактика и пресечение киберпреступлений. В числе добровольцев вологжане самого разного возраста, профессиональной занятости.

2024-12-06 11-00-31 (32).jpeg

«Сегодня дружинниками стали восемь студентов колледжа связи и информационных технологий. Мы давно с ними взаимодействуем. В учебных заведениях мы создаём такие оперативные отряды дружинников. Они работают совместно с ППС, уголовным розыском, ПДН, посещают общественно-культурные мероприятия. Благодаря такому досугу студенты получают юридический минимум знаний, сами становятся законопослушными гражданами, знают все последствия правонарушений, разбираются в подразделениях правоохранительных органов. Обучают этому и своих сверстников. Так мы уменьшаем уровень преступности. Кроме того, за заслуги и активное участие в течение года дружинники получают благодарности от УВД и медаль "Муниципальной стражи" "За вклад в охрану общественного порядка города Вологды". На каждого участника составляется характеристика, таких ребят с удовольствием берут на работу в полицию», — отметил председатель «Муниципальной стражи» Владимир Вересов.

Вступить в «Муниципальную стражу» может каждый желающий старше 18 лет. В официальной группе есть все условия, права и обязанности дружинника.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
04.02.2025 17:57

Новый оперотряд дружинников «Муниципальной стражи» появился на базе Вологодского индустриально-транспортного техникума

Заявления на вступление в ряды дружинников написали пять человек. Они будут патрулировать город с ППС и работать с другими подразделениями ГУВД.
20.01.2025 10:46

Более 13 тысяч объявлений о продаже наркотиков закрасили в Вологде

Такое количество граффити на домах и учреждениях образования закрасили волонтеры за четыре года работы.
28.11.2024 17:23

«Муниципальная стража» Вологды приняла в свои ряды новую команду добровольцев

Сегодня состоялось торжественное вручение удостоверений дружинникам, вступившим в ряды городской общественной организации содействия правопорядку «Муниципальная стража».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×