Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

16.01.2018 Общество

Три вологжанина вошли в число доверенных лиц Владимира Путина

Три вологжанина вошли в число доверенных лиц Владимира Путина

Вести агитационную работу в пользу кандидата в Президенты будут сопредседатель регионального штаба ОНФ, лидер областной федерации профсоюзов Валерий Калясин, заслуженный врач РСФСР Владимир Раздрогин и Герой России, доярка Нина Брусникова. В число доверенных лиц кандидата в президенты вошли уже 259 россиян, 60 из которых – члены Общероссийского народного фронта.

«В своей работе мы опирались на указы и поручения Владимира Путина, проверяли качество их исполнения региональными и муниципальными властями, работали в той повестке, которую он задавал. Поэтому предстоящая работа ясна и понятна. Уверен, что весь актив движения в Вологодской области поможет мне сделать ее эффективно и качественно», отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ, лидер областной федерации профсоюзов Валерий Калясин.

ОНФ с 2012 года работал с доверенными лицами Владимира Путина. Они принимали активное участие в деятельности рабочих групп Народного фронта, в круглых столах, форумах и других мероприятиях.

«Теперь список доверенных лиц обновился, в него вошли как известные на всю страну лица, так и обычные жители регионов. Это те, кто все эти годы был в повестке президента и контролировал выполнение его указов. Думаю, они могут стать сопредседателями региональных избирательных штабов Путина», – заявила сопредседатель Центрального штаба ОНФ, вице-спикер Госдумы Ольга Тимофеева.

В число доверенных лиц вошел руководитель исполкома ОНФ Алексей Анисимов, который возглавлял Центральную общественную приемную Владимира Путина в 2008 – 2012 гг., работал заместителем руководителя избирательного штаба Владимира Путина в 2012 г., а затем заместителем главы управления Президента РФ по внутренней политике.

Полный список доверенных лиц будет опубликован в конце января. Всего, согласно закону, в списке не может быть более 600 человек.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
14.04.2024 15:25

Региональная студенческая конференция «Противодействие коррупции: реалии и перспективы» прошла в Вологде

Пленарное заседание в Правительстве области посетили около 200 студентов из различных учебных заведений региона.
12.04.2024 08:54

Школьница из Вологды победила на Всероссийской археологической конференции

С 5 по 8 апреля в Республике Башкортостан проходила IV Всероссийская археологическая школьная конференция. Жюри заслушало выступления 60 юных археологов из разных регионов России, Абхазии и Франции.
08.04.2024 18:11

Ведущие эксперты в сфере биотехнологий соберутся в Вологде

11–12 апреля в Вологде пройдёт Шестая Международная научно-практическая конференция «Биотехнологии — драйвер развития территорий».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×