Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

16.01.2018 Общество

Опасные микробы завелись в одном из колодцев Харовска

Опасные микробы завелись в одном из колодцев Харовска

Клиформные бактерии, опасные для здоровья человека, обнаружены санитарными врачами в одном из колодцев города Харовска. Местные жители регулярно набирали из этого источника воду для использования в быту.

После обнаружения микробов специалисты Роспотребнадзора составили протокол об административном правонарушении, а суд постановил закрыть колодец. Местным властям дано 90 суток, чтобы восстановить качество воды и довести его до соответствия гигиеническим нормам.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
14.07.2023 09:11

Две студентки Вологодской ГМХА приняли участие в конференции Роспотребнадзора

В Вологде состоялась студенческая научно-практическая конференция Роспотребнадзора, на которой студентки технологического факультета рассказали о новых полезных продуктах, разработанных в ВГМХА.
15.08.2022 10:56

Открылась горячая линия по вопросам безопасности и качества детских товаров

Сегодня стартовало консультирование граждан по вопросам качества и безопасности детских товаров, школьных принадлежностей. Отвечать на вопросы вологжан будут специалисты Управления Роспотребнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии в Вологодской области.
27.07.2022 12:19

Россиян предупредили о возможном появлении на рынке фальсификата вологодского масла

Роспотребнадзор в разных регионах страны распространил информацию о возможном появлении на потребительском рынке нелегальной молочной продукции, которая якобы изготовлена в Вологде.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×