Курс ЦБ на 18.07: $ 78.19 90.97

18.12.2024 Общество

МЧС Вологодской области напоминает о правилах безопасного использования пиротехники

МЧС Вологодской области напоминает о правилах безопасного использования пиротехники Фото: static.ngs.ru

В преддверии новогодних праздников специалисты обращаются к вологжанам с призывом соблюдать меры пожарной безопасности.

Приобретать фейерверки следует исключительно в специализированных магазинах, где можно убедиться в наличии сертификатов и правильной маркировки. Для использования в быту допускаются только сертифицированные пиротехнические изделия, применять которые необходимо строго в соответствии с инструкцией.

«Использовать самодельные и несертифицированные пиротехнические изделия опасно», — поясняют сотрудники МЧС Вологодской области.

Важно выбирать места для запуска, исключающие наличие пожароопасных объектов и находящиеся на безопасном расстоянии от жилых домов. Запрещается использование пиротехники в зданиях, на балконах и кровлях, а также при сильном ветре.

«Нельзя использовать пиротехнику в закрытых помещениях, квартирах, офисах, в местах с массовым пребыванием людей. Безопасные расстояния указываются в инструкции», — добавляют специалисты.

МЧС Вологодской области подчеркивает, что соблюдение этих правил поможет избежать несчастных случаев. Ответственное отношение к пиротехнике — залог не только яркого праздника, но и всеобщей безопасности.

Михаил Соколов
Другие новости по теме
18.07.2025 09:37

Аллею 35-летия МЧС России создали в парке Ветеранов Вологды

Накануне сотрудники ГУ МЧС России по Вологодской области высадили 35 молодых кленов гиннала в одном из любимых мест отдыха вологжан — в парке Ветеранов.
16.07.2025 17:02

60 пожаров зафиксировали в Вологде с начала лета

Основными причинами стали неосторожное обращение с огнём, эксплуатация неисправной электрики и поджоги. В связи с пожароопасной ситуацией в областной столице проходит профилактическое патрулирование территорий СНТ.
16.07.2025 10:28

Возгорание мусора ликвидировали пожарные в Вологде

Накануне вечером на улице Псковской, 11, произошло возгорание мусора. Спасатели оперативно отреагировали и потушили огонь за три минуты.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×