Курс ЦБ на 21.03: $ 84.40 € 92.46
Сегодня на пресс-конференции Президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости повышения коэффициента рождаемости в стране до 2,3 %.
«Вопрос архиважный. В данный момент, помимо прочих мер поддержки стимулирования деторождения, мы также боремся и с вымиранием Русского Севера. Одним из главных наших направлений работы по этому вектору является масштабная и бескомпромиссная антиалкогольная кампания», — сказал Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.
Как ранее заявлял Георгий Филимонов, злоупотребление алкоголем является фактором, который разрушает семьи, препятствует созданию новых и оставляет детей сиротами при живых родителях.
Также недавно на Вологодчине была запущена новая демографическая программа главы региона под названием «Семья — оплот Русского Севера». Она направлена на повышение рождаемости в области, а также улучшение качества жизни семей с детьми.
Кроме того, с 2025 года Вологодчина вступит в новый национальный проект «Семья». На территории региона будут реализовываться все пять федеральных проектов, входящих в его структуру.
Сейчас в области действуют как федеральные, так и региональные программы помощи многодетным семьям. Так, почти 1 300 многодетных семей Вологодчины получили областной материнский капитал — единовременную денежную выплату, которая была увеличена в 2024 году по инициативе Губернатора Георгия Филимонова.
Трансляция прямого эфира Президента идёт в прямом эфире телеканалов «Первый», «Россия 1», «Россия 24», НТВ, ОТР и «Мир», радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России». Пользователям «ВКонтакте» трансляция доступна в официальном сообществе.
Обратиться к Президенту России можно до конца прямого эфира на сайте программы moskva-putinu.ru, по СМС- или ММС-сообщению на номер 04040, по телефону 8 800 200-40-40, через «ВКонтакте».
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер