Курс ЦБ на 14.06: $ 79 90.01

20.12.2024 Общество

Танцевальный вечер в стиле XIX века прошёл в Вологде

Танцевальный вечер в стиле XIX века прошёл в Вологде Фото: https://vk.com/vivat_theatrum

Студенческий бал «Юридическая ассамблея» был наполнен атмосферой исторических танцев. Участники исполнили вальсы и полонезы.

Основы русских балов заложил император Пётр I. В те времена они назывались ассамблеями и стали проводиться с 1718 года. Именно поэтому участники бала пришли в парадной форме — костюмы и белые платья, как было принято на первых торжествах такого рода.

«Этот вечер стал настоящим праздником искусства и красоты. Студенты и курсанты смогли почувствовать себя частью великой истории, получив незабываемые впечатления и укрепив дружеские связи между учебными заведениями, “Юридическая ассамблея” стала ярким примером того, как современные молодые люди продолжают традиции своих предков, сочетая в себе стремление к успеху и уважение к культурному наследию страны. Наш институт превратился в настоящий дворец, где юные леди в роскошных платьях и галантные кавалеры закружились в вихре исторических танцев», — подчеркнул начальник ВИПЭ ФСИН России Сергей Жемулин.

Студенческий бал был организован при поддержке Северо-Западного филиала МГЮА по инициативе театрального комитета, ВИПЭ ФСИН России, Вологодской областной детской библиотеки и танцевального коллектива SPLASH OUT. В дальнейшем планируется сделать танцевальные вечера в историческом стиле постоянной традицией для студентов.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
11.06.2025 16:29

Пять вологодских студенток стали дипломантками проекта «Я — профессионал»

Подведены итоги VIII сезона Всероссийской олимпиады студентов в рамках президентской платформы «Россия — страна возможностей».
10.06.2025 14:03

Юные вологжане исполнят частушки военных лет (6+)

10 июня в Школе традиционной культуры Вологодчины стартовала декада «Частушки военных лет». По словам организаторов, главная цель декады — сохранить память о героическом прошлом страны. Принять участие в акции, записав на видео исполнение частушек, могут школьники и студенты от 7 до 18 лет.
24.05.2025 15:06

Студенты-волонтеры Вологды представят свои проекты на федеральный конкурс

Заявки на конкурс добровольческих проектов принимаются до 3 октября. Лучшие инициативы войдут в электронный справочник практик среди волонтерских объединений ссузов и вузов региона.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×