Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

17.01.2018 Общество

Заказ такси: приложение против оператора

Заказ такси: приложение против оператора

Все еще заказываете такси через оператора? Рассказываем, почему в борьбе технологий и живого общения первые побеждают.

Каждый день в мире появляются сотни новых мобильных приложений. Они развлекают нас, помогают в работе, оказываются полезными в повседневных ситуациях. Многие приложения без ущерба заменяют общение с живым человеком, а иногда оказываются даже удобнее. Например, при заказе такси. Вот пять причин, почему вызывать автомобиль в приложении проще, чем через оператора.

1. Создавать заказ через приложение быстрее

Пользователю приложения не нужно ждать, когда оператор ответит, и диктовать адреса поездки. Достаточно совершить несколько касаний: ввести адреса и отправить заказ. Обычно мобильные приложения автоматически определяют местоположение пользователя, предлагают подсказки при вводе адресов и возможность выбрать нужный дом прямо на карте. Это позволяет не ошибиться с адресом. Можно повторять поездки из истории заказов, добавлять частые маршруты в шаблоны. Опытные пользователи создают заказ за пару секунд.

2. Можно рассчитывать стоимость поездки сколько угодно раз

Есть приложения, которые автоматически рассчитывают цену поездки по указанному маршруту и сообщают ее клиенту еще до создания заказа. Так пользователь может сразу понять, сколько денег нужно взять на такси, и легко планировать бюджет на транспортные услуги.

В большинстве приложений можно добавлять несколько адресов маршрута, менять их порядок, создавать предварительные заказы и выбирать нужный тариф. При любом изменении цена поездки будет известна сразу. Практичные клиенты могут экспериментировать с параметрами заказа и экономить на такси.

Осуществлять все эти действия при заказе такси по телефону сложно. Даже самый терпеливый и вежливый оператор рано или поздно попросит клиента определиться с заказом.

3. Легко найти прибывший автомобиль

При заказе такси по телефону бывает сложно найти, куда приехал автомобиль. Причины разные: забыли номер машины, вышли слишком рано, водитель не смог подъехать к нужному месту. Пользователи приложений редко попадают в такие ситуации.

В приложениях для заказа такси обычно отображаются марка, номер и цвет назначенного автомобиля. Пользователю не нужно запоминать эту информацию. В наиболее современных сервисах можно онлайн смотреть время до подачи автомобиля и местонахождение водителя на карте. Это позволяет выйти к такси вовремя и без труда его найти.

4. Можно наглядно показать, где едешь

Устно человеку сложно объяснить, где он находится. Приходится вспоминать ориентиры, которые будут понятны собеседнику. У некоторых мобильных приложений для заказа такси есть уникальная функция – возможность делиться треком поездки. Получатель трека видит карту с маршрутом поездки и местоположение машины в режиме онлайн. Так пользователь приложения может наглядно показать, через сколько приедет на место. Родителям будет удобно смотреть на карте, где едет ребенок. Друзья могут приглашать друг друга присоединиться к поездкам и экономить на такси. При заказе такси через оператора все эти возможности недоступны.

5. Пользователи приложения могут бесплатно ездить на такси

Самое приятное в мобильных приложениях – промокоды, которые компании дарят пользователям. Введя в приложении промокод, клиент получает скидку на услуги. У некоторых фирм такси есть программы лояльности, которые позволяют клиентам копить бонусы и оплачивать ими до 100 % стоимости поездок. Например, участники премиальной программы сервиса «Максим» получают премиальные рубли за каждого друга, которому отправят приглашение пользоваться мобильным приложением. Если друзей много, можно бесплатно ездить на такси.

У разных фирм такси разный функционал мобильных приложений. Все перечисленные функции есть в «Максим: заказ такси». Это приложение сервиса «Максим» для iOS, Android и Windows Phone.

В сервисе можно сделать заказ и через оператора: по телефону 22-22-22. Предлагаем сравнить два способа заказа и самим убедиться в удобстве мобильного сервиса. Для того, чтобы читатели сайта «Вологда.рф» смогли сэкономить на такси, сервис «Максим» дарит им 100 премиальных рублей на поездки по промокоду NEWS. Пора ехать!

На правах рекламы

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×