Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

18.01.2018 Общество

За месяц работы нового офиса МФЦ в Молочном госуслуги получили 300 вологжан

За месяц работы нового офиса МФЦ в Молочном госуслуги получили 300 вологжан

Офис МФЦ был открыт в Молочном ровно месяц назад. За это время его услугами воспользовались около 300 жителей села самого разного возраста. Наиболее востребованные получение различных социальных выплат, регистрация прав собственности на недвижимость и постановка на кадастровый учет, услуги, связанные с Пенсионным фондом и фондом социального страхования, а также регистрация на сайте Госуслуг.

«Я обратилась в офис МФЦ по поводу социальной компенсации. Меня очень оперативно приняли и обслужили. Все быстро, вежливо и удобно. Я довольна, ведь раньше приходилось ездить за всеми услугами, которые предоставляет МФЦ, в Вологду. А теперь все в шаговой доступности», – поделилась впечатлениями житель села Молочное, посетительница офиса МФЦ Любовь Беляева.

Напомним, открыть офис МФЦ в Молочном попросили сами жители. Ведь в селе проживает около 8 тысяч человек, и ежегодно в многофункциональные центры обращаются около 2 тысяч из них. Пожелания вологжан были услышаны, по решению Мэра Вологды Сергея Воропанова было подобрано подходящее помещение и организована работа

Сейчас  офис работает по будням с 9.00 до 18.00 на ул. Маяковского, 3. Специалист ведет прием по предварительной записи по телефону  – 8-960-290-68-11. В филиале МФЦ оказываются  около 150 различных услуг, так же  как в многофункциональных центрах непосредственно в Вологде. В день обращается около 15 человек, кроме того, жители села приходят за консультациями и пояснениями.

«Сейчас офис работает только на прием документов, получать их вологжане ездят в МФЦ на Мира, 1, но мы рассматриваем возможность и выдавать документы прямо здесь, в селе. Кроме того, обсуждаем организацию в филиале в Молочном таких услуг, как выдача водительских удостоверений и паспортов российского и заграничного. Мы видим востребованность этого офиса, поэтому если поток посетителей будет увеличиваться, рассмотрим возможность задействовать второго сотрудника», – пояснила  заместитель директора Вологодского городского МФЦ Елена Новак.

Сейчас растет востребованность Многофункциональных центров и в целом по городу. Это связано, в том числе, с прекращением приема документов Росреестром. Теперь вопросы, касающиеся земли и недвижимости, решаются через МФЦ.

За 2017 год в городских многофункциональных центрах на Мира, 1 и Мальцева, 52 зафиксировано почти 350 обращений, что почти на 80 тысяч больше, чем годом ранее. 

Марина Березина

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×