Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

19.01.2018 Общество

Поворот налево могут запретить при выезде от торгового центра на Окружном шоссе

Поворот налево могут запретить при выезде от торгового центра на Окружном шоссе Фото: onf.ru

Запретить поворот налево при выезде от торгового центра «РИО» предлагают активисты ОНФ. Сейчас фронтовики озадачены решением проблемы дорожных заторов на Окружном шоссе.

Ежедневно вологжане и гости города теряют на этом участке дороги немало времени. Основной причиной пробок является перекресток магистрали с улицей Гагарина. Представители ОНФ вместе с сотрудниками ГИБДД и специалистами Департамента городского хозяйства Вологды выехали на место, чтобы найти варианты решения. Один из возможных – запрет поворота налево при выезде от ТЦ. Ограничение предлагается ввести на определенные часы. Полный запрет невозможен, так как в этом случае нагрузка ляжет на участок улицы Гагарина.

«Рядом расположен крупный торговый центр, и выезжающие с его парковки машины перекрывают встречную полосу, мешая нормальному проезду автомобилей. В результате создается большая пробка и увеличивается вероятность дорожно-транспортных происшествий. Предложения внесены, их нужно проработать и внедрить в жизнь, потому что от этого все только выиграют», – отметил член регионального штаба ОНФ Михаил Телков.

Сейчас эксперты начали проработку варианта ограничения поворота налево в часы пик. 

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
14.04.2024 15:25

Региональная студенческая конференция «Противодействие коррупции: реалии и перспективы» прошла в Вологде

Пленарное заседание в Правительстве области посетили около 200 студентов из различных учебных заведений региона.
12.04.2024 08:54

Школьница из Вологды победила на Всероссийской археологической конференции

С 5 по 8 апреля в Республике Башкортостан проходила IV Всероссийская археологическая школьная конференция. Жюри заслушало выступления 60 юных археологов из разных регионов России, Абхазии и Франции.
08.04.2024 18:11

Ведущие эксперты в сфере биотехнологий соберутся в Вологде

11–12 апреля в Вологде пройдёт Шестая Международная научно-практическая конференция «Биотехнологии — драйвер развития территорий».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×