Курс ЦБ на 10.07: $ 78.17 € 91.42
Направления работы ведомства обсудили на расширенном заседании коллегии УМВД региона. Приоритетные задачи для работы в 2024 году были поставлены Президентом страны Владимиром Путиным.
«Мы ориентированы в первую очередь на молодежь и формирование новых поведенческих моделей. В этой связи мы говорим о системной профилактике подростковых преступлений. Этот вопрос поднимался на отраслевой стратегической сессии в рамках разработки Стратегии-2030. В настоящее время ЗСО подготовлен проект закона области, в котором предлагается законодательно установить в качестве инструмента работы с трудными подростками систему наставничества в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Это важная составляющая», — отметил председатель ЗСО Сергей Жестянников.
Также в Законодательном Собрании рассматривают инициативу о возможности выделения земельных участков участковым уполномоченным полиции.
Важными направлениями работы УМВД остаются киберпреступления, коррупционные преступления, преступность несовершеннолетних, борьба с наркоманией.
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер