Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

24.01.2018 Общество

Инновациям и ЗОЖ будут посвящены конкурсные проекты библиотекарей Вологды

Инновациям и ЗОЖ будут посвящены конкурсные проекты библиотекарей Вологды

Лучших библиотекарей выберут в Вологде. Ежегодный конкурс профессионального мастерства в 2018 году пройдет в форме защиты проектов. Соревнование библиотекарей продлится до 15 марта. 

Проекты сотрудники библиотек представят по пяти номинациям «С чего начинается Родина?», «Ты в этом мире не один», «Здоровым быть здОрово!»,  «Всей семьей» и «IT-библиотека».

По итогам конкурса экспертная комиссия, куда войдут представители профессионального сообщества, Администрации города Вологды, Центра народной культуры и МЦ «ГОР.COM 35», выберут из представленных проектов самые интересные.

12 марта выбранные проекты будут представлены членам жюри, для определения пяти финалистов. Вологжане тоже могут поучаствовать в оценке путем голосования на сайте ЦБС.

15 марта в городской библиотеке № 15 на Советском проспекте, 48, состоится торжественное награждение победителей. Авторы пяти лучших библиотечных проектов получат дипломы и денежные призы в размере 2000 рублей. На реализацию пяти лучших проектов авторам выделяются средства в размере 10 000 рублей.

Победитель городского конкурса представит МБУК «ЦБС Вологды» во Всероссийском этапе конкурса «Библиотекарь года – 2018».

Добавим, в областной столице работает 20 библиотек в разных микрорайонах города. В сети работают 72 библиотекаря. Более 56 тысяч вологжан имеют читательский билет.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
21.04.2024 16:35

Ежегодный конкурс одежды из нетрадиционных материалов «Нарушая традиции» прошёл в Вологде

Обладателем Гран-при стала студентка Вологодского колледжа технологии и дизайна Ева Баскакова с коллекцией «Феи тёмного леса».
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.04.2024 13:01

Лучших каменщиков определят на Вологодчине

Региональный этап конкурса профессионального мастерства «Строймастер» пройдёт в Вологде и Череповце. За звание лучших поборются сварщики и каменщики ассоциации «Строительный комплекс Вологодчины».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×