Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

25.01.2018 Общество

Валять из шерсти научили ветераны школьников Вологды на «Открытых мастерских»

Валять из шерсти научили ветераны школьников Вологды на «Открытых мастерских»

Изготавливать кукол из шерсти, брелоки в японской технике кумихимо и стрекоз из бисера научились дети, оставшиеся без попечения родителей. Творческие мастер-классы провели для них посетители центра «Забота».

«Открытые мастерские» прошли в рамках проекта «Поколения в контакте». Полезные навыки у мастериц перенимали как юные вологжане – воспитанники центров помощи детям, оставшихся без попечения родителей, № 1, 2 и центра «Содействие», так и представители старшего поколения – активисты ветеранских организаций Вологды. Обсудили и планы на ближайшую перспективу.

«В преддверии Дня защитника Отечества пройдет патриотическая игра, встреча в рамках проекта Городского совета ветеранов «Память сердца». Также запланированы Дни красоты, интеллектуальные игры, марафоны здоровья, участие в различных акциях», – рассказала менеджер Молодежного центра «ГОР.СОМ 35» Юлия Другашкова.

Напомним, проект, который объединяет ветеранов и детей-сирот, реализуется в Вологде пятый год. За это время пенсионеры передали молодежи десятки новых навыков, получив в ответ немало новых знаний. 

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
05.03.2024 11:38

80 человек стали победителями квеста «Услуга за услугу 5.0» в Вологде

В областной столице завершился первый этап городского QR-квеста «Услуга за услугу 5.0». На вопросы, посвящённые теме «Вологда и её выборные традиции», ответили 80 человек.
26.02.2024 14:10

Вологжан приглашают поделиться опытом организации добровольческих акций (12+)

Встреча пройдёт в Вологде в Молодёжном центре «ГОРКОМ35».
13.02.2024 09:48

Жителей Вологды приглашают принять участие в квесте «Услуга за услугу»

В Вологде стартовал сбор заявок на участие в QR-квесте «Услуга за услугу 5:0». Участникам нужно быстро и правильно ответить на вопросы двух турниров по спортивному поиску в интернете, посвященному теме «Вологда и ее выборные традиции».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×