Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

26.01.2018 Общество

Жители Лукьяново стали первыми участниками информационной встречи с городскими властями в новом году

Жители Лукьяново стали первыми участниками информационной встречи с  городскими властями в новом году

Накануне на вопросы вологжан отвечали представители профильных департаментов, коммунальных служб и сферы здравоохранения, сотрудники полиции, депутаты. Двухчасовой диалог прошел в спортивном зале школы № 25.

8022.jpg

Одни из актуальных вопросов, которые звучат на встречах с жителями во всех районах, – благоустройство. В частности, ремонт дворов.

«Наш двор объединяет три дома: 20, 20а и 18а по ул. Поповича. Мы собрали все необходимые документы на ремонт и хотели бы знать, когда он пройдет», – обратилась к городским властям жительница дома № 18а на ул. Поповича Татьяна Курочкина.

Документы уже готовы, если до 1 марта жители принесут их в Департамент городского хозяйства, двор имеет шансы войти в план ремонта в рамках программы «Городская среда». Напомним, рассчитан федеральный проект до 2022 года.

8053.jpg

«Рейтинговый список из 328 дворовых территорий уже опубликован на сайте Администрации. В прошлом году прошел капитальный ремонт 51 двора и двух общественных пространств. В список территорий, которые будут обновлены в 2018 году, попадут 54 дворовых территории. Также будут отремонтированы общественные пространства. Какие именно, решат сами вологжане», – сообщил заместитель Мэра Вологды – начальник Департамента городского хозяйства Антон Мусихин.

Большинство пришедших на встречу – пенсионеры. Вологжанка Елена Коваленко обратилась с просьбой помочь решить вопрос с работой единственного офиса «Сбербанка», где жители оплачивают коммунальные счета, получают пенсии. Закрыть отделение решили в центральном офисе банка. Мэр Вологды Сергей Воропанов подчеркнул, что его позиция совпадает с мнением жителей, и этот вопрос будет прорабатываться.

Есть вопросы и к работе транспорта. Расписание не всегда соблюдается, жалуются жители. По поручению Мэра Вологды, общественники совместно с городскими властями и депутатами проведут рейды и составят протоколы времени поездок автобусов в Лукьяново. Всего в рамках мобильной приемной было рассмотрено порядка 20 вопросов.

«Вопросы жителей в Лукьяново похожи на те, что задавали в других микрорайонах. Это благоустройство, ремонт дворов, пешеходных зон, освещение, уборка снега, – отметил Мэр Вологды Сергей Воропанов. – Диалог был конструктивным. Все прозвучавшие вопросы будут проработаны профильными департаментами и службами».

После общего собрания, свои вопросы жители Лукьяново задали специалистам индивидуально. Такой формат позволяет оперативно узнать информацию и совместно проработать возможные варианты решения проблем.

«Мы пришли по вопросу работы управляющей компании. Свой вопрос подробно обсудили с заместителем начальника Департамента городского хозяйства. Считаю, что такие встречи очень полезны. Они позволяют все обсудить все в формате прямого диалога», рассказала председатель совета дома по ул. Полевая, 9, Ирина Картошкина.

В прошлом году состоялось восемь информационных встреч с населением. Свои вопросы задали вологжане, проживающие в Завокзальном, 5-м и 6-м  микрорайонах, Ананьино, Бывалово. Консультации получили более 250 жителей областной столицы. Эта работа продолжится и в 2018-м.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
24.05.2019 16:09

Вопросы развития микрорайона ПЗ власти Вологды обсудили с жителями микрорайона

Очередная мобильная приемная городской администрации прошла в детском музыкальном театре «Софит» накануне. На встречу с Мэром Вологды Сергеем Воропановым пришли десятки жителей, чтобы обсудить актуальные вопросы развития микрорайона ПЗ.
17.05.2019 13:34

Проект современного стадиона в Лукьяново может стать типовым для всех школ Вологды

Такое предложение сделал директор школы № 25 Евгений Баландин во время «Мобильной приемной» Администрации города, которую посетили жители ТОСов «Лукьяново» и «Станкозавод». Мэр Вологды Сергей Воропанов инициативу поддержал.
26.04.2019 15:08

Перспективы развития ТОС «Ленинградский» и прилегающих территорий обсудили в Вологде

Очередная мобильная приемная Администрации города прошла накануне на ул. Костромской, 6. Вопросы благоустройства, транспорта, капитального ремонта домов жители ТОСов «Ленинградский» и «Ковырино» смогли задать Мэру Вологды Сергею Воропанову. Один из главных вопросов, который волнует вологжан, о пристройке к школе № 30, задала директор учреждения образования Светлана Дорочинская.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×