Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

26.01.2018 Общество

Более 40 нарушений миграционного законодательства выявили в Череповце за два дня

Более 40 нарушений миграционного законодательства выявили в Череповце за два дня

Нарушение правил въезда в Россию и пребывания в стране, ошибки при оформлении иностранцев на работу такие административные нарушения выявили полицейские в ходе спецоперации в Череповце. За два дня было составлено 42 протокола.

Как сообщает пресс-служба областного УМВД, 24 иностранца нарушили правила въезда и пребывания на территории России. Двое гостей нарушили эти правила не в первый раз, за что в ближайшее время их отправят на родину. Причем приехать в Россию они смогут не раньше, чем через пять лет.

Еще 14 протоколов составлены в отношении работодателей. Им придется оплатить штраф от двух до четырех тысяч рублей. А вот тех, кто трудоустроил граждан другой страны, но не поставил соответствующие органы в известность о заключении трудового договора с иностранцами, ждет более серьезное наказание – штраф до 800 тысяч рублей. Зафиксированы четыре таких факта.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
24.04.2024 09:45

В Вологде поймали двух иностранцев, проживающих нелегально

В Вологде полицейские провели межведомственный рейд по противодействию незаконной миграции. В результате были выявлены два факта незаконного проживания на территории страны.
20.02.2024 11:02

Полицейские зафиксировали два случая фиктивной постановки на учёт иностранцев в Вологде

Дела о фиктивной регистрации и постановке на миграционный учёт иностранных граждан направлены в суд.
31.10.2023 08:41

В Вологде фиктивно ставили на учет иностранцев

Об этом стало известно в ходе оперативно-профилактического рейда «Резиновая квартира», который провели сотрудники УМВД России по г. Вологде.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×