Курс ЦБ на 21.05: $ 80.31 € 89.97
152 участника специальной военной операции, заявившиеся на проект, успешно прошли два этапа отбора — анкетирование и тестирование и в настоящее время проходят собеседование с экспертами.
«Я пришел в этот проект с целью оказаться в команде единомышленников, которые прошли боевую школу специальной военной операции. Уверен, что образовательный и политический опыт, полученный в случае прохождения в финал, вместе с нашим жизненным опытом помогут внести свой вклад по адаптации наших ребят, которые вернутся с СВО, чтобы они без проблем влились в мирную жизнь», — прокомментировал руководитель Вологодского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Игорь Сидоров.
Среди экспертов проекта председатель Законодательного Собрания Вологодской области Сергей Жестянников. Он поблагодарил участников за целеустремленность и отметил, что те, кто не пройдет в финал, не останутся в стороне. С каждым будет организована работа и помощь в трудоустройстве.
«Собеседование для меня — самый интересный этап проекта, потому что это живое общение и живой диалог. Передо мной стоит цель улучшить жизнь наших граждан и Вологодской области. Участвуя в проекте, я хочу получить возможность достичь эту цель», — говорит ветеран СВО, участник проекта «Герои Русского Севера» Евгений Комиссаров.
Финалистов проекта ждет образовательная программа по очным модулям, направленным на развитие управленческих компетенций: госуправление, региональное и муниципальное управление, экономика и современные технологии. Те, кто успешно завершат программу, получат диплом о профессиональной переподготовке государственного образца и гарантированное трудоустройство.
Напомним, проект «Герои Русского Севера» — это региональный аналог федеральной программы «Время героев», стартовавший на Вологодчине по поручению Губернатора области Георгия Филимонова.
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер