Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

29.01.2018 Общество

Более 10 тысяч доз вакцины от пяти инфекций поступило в Вологодскую область

Более 10 тысяч доз вакцины от пяти инфекций поступило в Вологодскую область Фото: otzovik.com

Вакцина «Пентаксим» призвана защититься сразу от 5 инфекций: дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита и гемофильной инфекции типа B. Предназначена она только для вакцинации детей.

Стоит отметить, что данная вакцина поступила на Вологодчину впервые в рамках Национального календаря профилактических прививок. Ставиться она будет детям в возрасте 3, 4, 5 и 6 месяцев, относящимся к группам риска. В том числе недоношенным и маловесным детям, малышам с иммунодефицитными состояниями, анатомическими дефектами, онкологическими заболеваниями. Прививки сделают и малышам, которые находятся в Домах ребенка.

В ближайшее время вакцину распределят по районам области.

Александра Чурина
Другие новости по теме
27.03.2024 15:27

Сложная медицинская операция помогла спасти жизнь юной вологжанке

В Вологодской областной детской клинической больнице врач-нейрохирург Алексей Бабичев провёл высококлассную операцию по спасению ребёнка, который был доставлен в медицинское учреждение в тяжёлом состоянии. На обследовании доктора выявили внутримозговое кровоизлияние, пациентку перевели в отделение интенсивной терапии.
26.03.2024 13:55

Жители Вологды могут пройти диспансеризацию

Диспансеризация и профосмотры позволяют оценить общее состояние здоровья и выявить возможные проблемы на раннем этапе. Вологжане младше 40 лет могут проходить профосмотры ежегодно, диспансеризацию — один раз в три года. После 40 лет диспансеризация должна проходить ежегодно.
25.03.2024 12:24

Почти 40 % медицинского оборудования поставили в новую поликлинику в Вологде

Медицинское оборудование в новую поликлинику на ул. Поэта Романова начали закупать в 2023 году. В 2024-м началась его поставка в учреждение, вскоре будет произведен монтаж.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×