Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

30.01.2018 Общество

Доброволец из Вологды стал одним из двухсот «Послов Победы» в Сталинградской битве

Доброволец из Вологды стал одним из двухсот «Послов Победы» в Сталинградской битве Фото: vologda-oblast.ru

Вологжанин Даниил Заварин вошел в число 200 победителей конкурса «Послы Победы. Сталинград». Теперь он примет участие в организации празднования 75-летия Победы в Сталинградской битве, которое пройдет 2 февраля в Волгограде.

Победители конкурса – активно проявившие себя добровольцы страны соберутся вместе 31 января и пройдут обучение от экспертов, историков и ветеранов Великой Отечественной войны.

Вологжанин Даниил Заварин уже во второй раз стал «Послом Победы». В 2017 году волонтер был в числе организаторов парада Победы и шествия «Бессмертного полка» на Красной площади.

«Для меня эта поездка значит очень многое, ведь благодаря ей я получу опыт, который потом смогу передать волонтерам нашего региона, – прокомментировал региональный координатор движения «Волонтеры Победы» в Вологодской области, «Посол Победы» Даниил  Заварин. Вместе с огромной командой добровольцев со всей России я смогу внести свой вклад в патриотическое воспитание молодежи нашей страны. Мы должны помнить и гордиться тем, что наши прадеды ценой своей жизни защитили Родину и благодаря им сегодня мы живем в мире».

Победа в Сталинградской битве стала переломным моментом Великой Отечественной войны, а празднование ее 75-летия является событием федерального масштаба. Добровольцы-организаторы праздничных мероприятий в Волгограде, примут участие в параде воинских частей Волгоградского территориального гарнизона, историческом квесте «Сталинградская битва». Также волонтеры помогут в проведении праздничного концерта, возложении цветов к могиле маршала Советского Союза В. И. Чуйкова и к Малой братской могиле.

«Нам очень приятно видеть вологжанина среди 200 добровольцев, которые примут участие в торжественных мероприятиях в Волгограде. Для Даниила это прекрасная возможность проявить себя и набраться опыта для дальнейшей добровольческой деятельности», – прокомментировал заместитель Губернатора Вологодской области Евгений Богомазов.

Конкурс «Послы Победы. Сталинград» проходил с 12 по 25 ноября 2017-го. Лучших отобрали среди 2500 заявленных участников. Организаторами выступили Министерство образования и науки Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи, Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», Федеральное государственное бюджетное учреждение «Роспатриотцентр».

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
15.04.2024 10:18

Более 270 порций еды получили вологжане на «Тёплом приёме»

Акция проходит в областной столице с марта прошлого года. Одна из точек помощи нуждающимся располагается у Андреевского храма. В эти выходные вологжанам выдали 271 порцию еды.
10.04.2024 13:02

Вологжане могут помочь ветеранам Великой Отечественной войны

Ежегодно с апреля по июнь благотворительный фонд «Память поколений» совместно с «Волонтёрами Победы» проводит Всероссийскую акцию «Красная гвоздика». Вологодская область вновь присоединилась к акции.
10.04.2024 11:53

Семейный экологический центр в Вологде откроется в конце апреля

Волонтёрские организации и жители Лосты восстанавливают помещение на улице Центральной, 12. Там волонтёры создают Городской семейный экологический центр.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×