Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

01.02.2018 Общество

Больше тонны щепы для животных контактного зоопарка Вологды помог собрать «Дельный круговорот»

Больше тонны щепы для животных контактного зоопарка Вологды помог собрать «Дельный круговорот»

Экологическая акция «Дельный круговорот» успешно прошла 21 января в Вологде. 200 вологжан принесли новогодние ели на переработку. Животным контактного зоопарка «Деревенька», благодаря участникам акции, направили более тонны щепы. Неравнодушные вологжане за доброе дело покормят животных контактного зоопарка по бесплатному билету.

Около 400 елей обменяли вологжане на билеты в зверинец. Полученные взамен елей билеты – бессрочные и вологжане могут посетить зоопарк в любое удобное время. На подстилку животным после переработки хвойных деревьев пошло более тонны щепы.

«Материалом обработаем отрытые площадки зоопарка для удобного выгула животных. Щепа хороша тем, что дышит и не утаптывается, по сравнению с опилками, которые смешиваются с землей», – прокомментировала администратор контактного зоопарка «Деревенька» Нина Романова.

Дать новогодним елочкам новую жизнь предложила победитель Городского конкурса социальных проектов Дарья Улитина. Экологическая акция получила широкую огласку и успех.

«Так приятно осознавать, что моя идея затронула сердца вологжан и нашла большую поддержку общественности. «Дельный круговорот» – это не просто акция по сбору и вторичной переработке елей, а мероприятие, сплотившее горожан всех возрастов в борьбе за рациональное использование ресурсов нашей планеты», считает автор проекта Дарья Улитина.

Поучаствовать в проекте смогли все желающие вологжане. Те, кто принесли искусственные елки, приняли участие в сборе средств на восстановление леса. На вырученные от проекта деньги уже закуплено 200 саженцев елочек, которые будут высажены весной в зонах, где не хватает деревьев.

Желающим присоединиться к «Дельному круговороту» нужно оставить свою заявку в группе акции социальной сети

Айнур Жабагина

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×