Курс ЦБ на 15.04: $ 93.44 99.73

03.02.2018 Общество

Вологодское кружево увидят в Италии

Вологодское кружево увидят в Италии

Выставка национального костюма и ремесел России, частью которой станет продукция вологодских ремесленников, откроется в Риме весной. Об этом сообщила замминистра культуры РФ Алла Манилова, которая сейчас возглавляет российскую делегацию на итальянском фестивале «Русские сезоны», пишет «Вологдатуринфо» со ссылкой на ТАСС.

Российская делегация участвует в Днях духовной культуры России, стартовавших форумом «Святыни неразделенного христианства». Центральной темой обсуждения стали вопросы взаимодействия России и Италии в сфере сохранения и популяризации общего культурного и духовного наследия. Речь пойдет также и о развитии паломнического и религиозного туризма, участники обсудят дальнейшие планы в этом направлении.

Итальянцам презентуют культурно-познавательные маршруты России, в том числе проект «Серебряное ожерелье России». Он объединяет 11 крупных исторических центров Северо-Запада страны, в которых туристы могут посетить сохранившиеся памятники истории и культуры. Вологодчина является частью этого проекта.

Марина Березина
Другие новости по теме
14.04.2024 11:27

Дни Вологды проходят на выставке «Россия» в Москве

13 и 14 апреля — дни Вологды на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ. В эти выходные на стенде Вологодской области в павильоне № 75 представлены самые яркие культурные события и туристические проекты города.
12.04.2024 09:19

Туристические и культурные проекты Вологды представят на выставке «Россия» на ВДНХ

13–14 апреля в Москве на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ будут представлены самые яркие культурные события и туристические проекты Вологды, запланированные на предстоящий летний сезон. Их презентация пройдет на стенде Вологодской области в павильоне № 75.
11.04.2024 10:46

Вологжан приглашают посетить выставку японского графика Ёсикацу Тамекане (6+)

Открытие выставки запланировано на 12 апреля в Шаламовском доме по адресу: улица Сергея Орлова, 15. Начало в 18:00.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×