Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

07.02.2018 Общество

Дополнительные помещения для работы врачей общей практики могут появиться в Вологде

Дополнительные помещения для работы врачей общей практики могут появиться в Вологде

Такое предложение озвучили сегодня участники городского форума «Формула равенства». Итогом работы дискуссионных площадок, которые работали сегодня в течение дня, стала принятая резолюция. Результаты обсудили вместе с Мэром Вологды Сергеем Воропановым.

5687.jpg

В резолюции форума – предложения в Законодательное Собрание, Правительство области и Администрацию Вологды. Участники форума предложили рассмотреть возможность выделения нескольких помещений под офисы врача общей практики. В частности, в юго-западной части Вологды, которая активно застраивается в последние годы. Также в числе предложений – продлить выплату компенсаций медработникам до двух лет и предоставить льготы по ипотеке для врачей и медперсонала.

«Все предложения будут рассмотрены, мы готовы поддерживать женское сообщество – это движение очень важно и значимо в городе, – подчеркнул Мэр Вологды Сергей Воропанов. – Сегодня вы обсуждали две важные темы: материнства и детства, женского предпринимательства. Это деловое событие доказало, что у женского бизнес-сообщества большой потенциал для дальнейшего развития». 

Еще один значимый результат – подписание соглашения с региональным отделением «Опоры России», которые выступили соорганизаторами делового форума.

«Сегодня в Вологде необходима бизнес-площадка, где женщины могут общаться, давать рекомендации, делиться опытом. Мы возьмем на себя регулирование работы такой площадки. Эта тема уже давно назревала, и мы рады, что пришли к сегодняшнему соглашению», – отметила руководитель комитета по женскому предпринимательству «Опоры России» Наталья Антипова.

Интерес к бизнесу у женщин есть, показал сегодняшний форум, который стал частью городского проекта «Мы – вологжане».  Сегодня в «Красном углу», помимо дискуссий, прошли мастер-классы на тему пиара и женской бизнес-логики. Она существует и уже показывает свою эффективность у тех вологжанок, которые отважились встать на путь самостоятельной занятости.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
14.06.2019 09:13

Секреты успеха современных женщин обсуждают в Вологде

Третий форум женщин Северо-Западного федерального округа проходит на Вологодчине. На этот раз он посвящен участию представительниц прекрасного пола в реализации приоритетных национальных проектов.
13.06.2019 17:59

В Совете Федерации РФ считают вологодский Совет женщин одним из сильнейших в стране

Член Совета Федерации РФ, председатель общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» Екатерина Лахова участвует в женском форуме в Вологде. Деловое событие проходит 13-14 июня, оно объединило около 600 представительниц Северо-Запада и Центра России. Главная тема дискуссии - реализация национальных проектов.
15.05.2019 15:47

Реализацию нацпроектов в России обсудили на женском форуме в Вологде

Три дискуссионные площадки женского форума «Формула равенства» открылись сегодня в областной столице. Работа шла в школе № 10, МЦ «ГОР.СОМ 35» и центре «Резной палисад». Около 100 вологжанок подготовили свои предложения по совершенствованию бизнес-среды, образованию детей и развитию культурных традиций в Вологде и области.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×