Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

08.02.2018 Общество

11 вологжан получили государственную премию в области науки и техники

11 вологжан получили государственную премию в области науки и техники Фото: www.vologda-oblast.ru

В День российской науки поздравили руководителей и представителей вузов, научных учреждений и организаций региона. Торжественное мероприятие прошло сегодня в Правительстве Вологодской области. Отличившимся в области науки вологжанам сегодня вручили заслуженные награды.

11 человек стали лауреатами Государственной премии Вологодской области по науке и технике. Более 20 представителей вузов и научных учреждений области были отмечены наградами Губернатора области.

Сегодня, в День российской науки, вологжане обсудили развитие научно-технологического потенциала и инновационной сферы Вологодской области. Регион несколько лет участвует в конкурсах на получение грантов и субсидий области на реализацию инновационных проектов и выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

«В 2018 году в 3 раза увеличено областное финансирование науки и инноваций, оно составляет 27 млн рублей, причем большая часть 15 млн рублей – грантовая поддержка научно-исследовательских и научно-технических проектов. Созданный в регионе в текущем году Фонд Губернатора поддержит проекты областных ученых и инноваторов на общую сумму 12 млн рублей. На базе регионального Бизнес-инкубатора будут реализованы мероприятия по работе с технологическими предпринимателями и стартапами. На их проведение предусмотрено порядка 1,5 млн рублей», – отметил первый заместитель Губернатора, председатель Правительства области Антон Кольцов.

Добавим, в 2017 году в регион было привлечено более 50 млн рублей, благодаря сотрудничеству с Российским фондом фундаментальных исследований, Фондом Сколково, Фондом инфраструктурных и образовательных программ (группа РОСНАНО) и Фондом содействия инновациям. А проект «Твердофазная галоидная модификация синтетических и природных каучуков» ООО «ГалоЭластомеры» был признан экспертами федерального и мирового уровня абсолютным лидером среди 12 региональных проектов.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
22.01.2024 12:51

Евгения Мазанова назначена заместителем Губернатора Вологодской области по вопросам ЖКХ и энергетики

О назначении объявил врио Губернатора во время оперативного совещания.
20.11.2023 13:19

В Правительстве Вологодской области произошли кадровые перестановки

Врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов объявил о перестановках в Правительстве во время оперативного совещания. В числе новых назначений — председатель Правительства Александр Мордвинов и первый заместитель Губернатора Юрий Умеренко.
19.12.2022 12:43

Эдуард Шрамко возглавил Государственно-правовой департамент Правительства Вологодской области

Экс-руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области Эдуард Шрамко назначен на должность начальника Государственно-правового департамента Правительства области. Об этом заявил Губернатор Олег Кувшинников.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×