Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

10.02.2018 Общество

Российский опыт поиска погибших солдат узнают два вологодских студента

Российский опыт поиска погибших солдат узнают два вологодских студента Фото: vk.com/rosmolodez

Третий Всероссийский слет студенческих поисковых отрядов «Судьба Солдата» пройдет с 15 по 17 февраля в Самаре. Представить Вологду на этом съезде получили возможность лидеры отделений ВоГУ и ВИПЭ.

Члены «Вологодского объединения поисковиков» – лидеры студенческих отделений Дарья Воробьева (ВоГУ) и Бирюков Влад (ВИПЭ) – отправятся на слет студенческих поисковых отрядов. Порядка 150 юных поисковиков студенческих отрядов из 75 ссузов и вузов страны вместе с вологжанами обменяются опытом и обсудят актуальные вопросы.

Торжественное открытие пройдет 15 февраля в интерактивном парке «Россия – моя история». Здесь ребята обучатся поиску погибших и пропавших без вести защитников Отечества с помощью архивных документов и баз данных Министерства обороны РФ. Также состоится встреча с основателями Самарского студенческого поискового движения.

Слет студентов-поисковиков проводится на средства президентского гранта на развитие гражданского общества. Организатором слета выступает «Поисковое движение России» при поддержке Самарского национального исследовательского университета имени академика С. П. Королева.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
21.04.2024 14:45

Вологодские поисковики отправились в экспедицию «Вороново-2024»

В списках экспедиции больше 250 человек, из них 120 из Вологды. Остальные из 12 регионов России, в том числе юнармейцы из Донецкой Народной Республики и студенты из Луганской Народной Республики.
17.04.2024 16:42

Вологодское военно-историческое общество отметило 10-летний юбилей

В большом зале Общественной палаты Вологодской области прошла торжественная встреча, посвящённая юбилею регионального отделения Российского военно-исторического общества. В ней приняли участие более 120 человек, которые задействованы в деятельности организации.
14.04.2024 13:58

Межрегиональный семинар «Возвращая имена и судьбы» пройдёт 6–8 июня в Вологде (18+)

Трёхдневный межрегиональный семинар будет посвящён обмену опытом в вопросах установления судеб погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны и увековечению их памяти.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×