Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

13.02.2018 Общество

Занятия в творческой мастерской «Геометрия слова» начались для молодых вологжан

Занятия в творческой мастерской «Геометрия слова»  начались для молодых вологжан

Это новый образовательный проект, который призван помочь молодежи овладеть ораторским искусством. Участие принимают около двух десятков молодых людей Городского волонтерского центра.

Курс интерактивных занятий призван помочь ребятам овладеть навыками ораторского искусства, самопрезентации, актерского мастерства. Начались занятия с февраля и проходят каждое воскресенье. В течение полутора-двух часов участники сначала слушают теорию, затем выполняют задания и упражнения. Рассчитан курс на 45 занятий.

«Нравится сама атмосфера командной работы. На каждом занятии дается очень много интересной и полезной информации. В своей волонтерской деятельности мне нередко приходилось выступать на сцене, однако каждый раз сталкивалась с определенными проблемами: неуверенность, страх перед большой аудиторией. Поэтому на эти занятия шла с желанием. И мне здесь очень нравится. Ощущается командный дух. Очень много интересной и полезной информации. Полезные упражнения для артикуляции. Думаю, что к концу курса я достигну поставленной задачи, хотя работы впереди еще много», – рассказывает волонтер экологического отряда «Green people» Ксения Чигринец.

Проект «Геометрия слова» стал победителем Городского конкурса социального проектирования. Его участники школьники, студенты, работающая молодежь, представили проекты в разных сферах, а сейчас реализуют свои разработки. Так, экологический проект «Дельный круговорот» уже воплотила в жизнь Дарья Улитина. Студентка предложила дать «отработавшим» новогодним елкам вторую жизнь, и теперь они «служат» обитателям контактного зоопарка. А восьмиклассник Захар Сесюгин придумал проект «Будущий инженер» и провел урок с помощью современного оборудования для школьников, показав, как работает спиннер с инженерной точки зрения.

Александра Чурина
Другие новости по теме
05.03.2024 11:38

80 человек стали победителями квеста «Услуга за услугу 5.0» в Вологде

В областной столице завершился первый этап городского QR-квеста «Услуга за услугу 5.0». На вопросы, посвящённые теме «Вологда и её выборные традиции», ответили 80 человек.
26.02.2024 14:10

Вологжан приглашают поделиться опытом организации добровольческих акций (12+)

Встреча пройдёт в Вологде в Молодёжном центре «ГОРКОМ35».
13.02.2024 09:48

Жителей Вологды приглашают принять участие в квесте «Услуга за услугу»

В Вологде стартовал сбор заявок на участие в QR-квесте «Услуга за услугу 5:0». Участникам нужно быстро и правильно ответить на вопросы двух турниров по спортивному поиску в интернете, посвященному теме «Вологда и ее выборные традиции».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×