Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

19.02.2018 Общество

Приглашения на выборы президента страны с сегодняшнего дня начнут получать вологжане

Приглашения на выборы президента страны с сегодняшнего дня начнут получать вологжане

Доставят именную корреспонденцию адресатам более 1700 членов избирательных комиссий с удостоверениями и значками «Выборы-2018». Придут они в вечернее время с 18 до 21 часа, когда большинство жителей Вологды вернутся с работы. В случае отсутствия человека дома, приглашение он сможет забрать в своем почтовом ящике.

Напомним, поквартирный обход введен в этом году, чтобы каждый избиратель смог получить приглашение и заранее узнать расположение своего избирательного участка. Преимущество такого способа доставки – возможность лично задать интересующие вопросы представителю избирательной комиссии, уточнить детали, связанные с проведением голосования. Если у вологжан возникнуть сомнения, действительно ли перед ним член участковой избирательной комиссии, можно позвонить по телефону: 72-02-10.

Охватить всех избирателей, проживающих на территории областной столицы, планируется за три дня. Вторая волна посещения избирателей на дому начнется в преддверии дня голосования, с 12 по 15 марта приглашения вновь доставят лично в руки.

Кстати, проголосовать по уважительной причине можно и на дому. Важно сообщить об этом намерении в избирком письменно или устно, по телефону, который будет указан в приглашении. Сделать это нужно не позднее 14 часов 18 марта. Причинами для голосования вне избирательного участка могут быть состояние здоровья, инвалидность или преклонный возраст, в каждом конкретном случае решение о доставке бюллетеней и урны для голосования на дом примет избирательная комиссия.

Координаты избирательного участка можно также узнать с помощью специального сервиса «Узнай, где ты голосуешь», для этого нужно просто ввести адрес своей регистрации. Всего 18 марта в Вологде откроется 141 избирательный участок, в списки избирателей которых внесены больше 243 тысяч фамилий вологжан.

Марина Березина
Другие новости по теме
21.03.2024 17:38

ЦИК объявил Владимира Путина избранным главой государства

Центризбирком представил официальные итоги голосования на выборах Президента России и официально объявил Владимира Путина избранным главой государства. Действующий Президент набрал 87,28 % голосов.
18.03.2024 15:16

В Вологодской области подвели итоги трёхдневных выборов Президента Российской Федерации

Итоги объявили на пресс-конференции в областном избиркоме. Всего на Вологодчине работало 946 участковых избирательных комиссий. Из них 894 — постоянные, 23 — временные, которые создавались в больницах, и две — в следственных изоляторах в Череповце и в Вологде.
18.03.2024 12:36

175 тысяч жителей Вологды приняли участие в голосовании на выборах Президента

Явка по Вологде составила 68,91 %, с учетом ДЭГ — 72,67 %. Свою позицию высказали около 175,5 тысячи жителей областной столицы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×