Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

20.02.2018 Общество

Федерация поможет реконструировать аэропорт в Великом Устюге

Федерация поможет реконструировать аэропорт в Великом Устюге Фото: okuvshinnikov.ru

Добраться до родины Деда Мороза – Великого Устюга – жителям Вологодчины и туристам станет проще. В городе на Сухоне реконструируют аэропорт. Этот вопрос на встрече с представителями Росавиации обсудил глава региона Олег Кувшинников. По итогам совещания стороны заключили соглашение, согласно которому Федерация представит области частичное финансирование.

«Между Федеральным агентством воздушного транспорта и Правительством Вологодской области подписано соглашение о предоставлении субсидии нашему региону на софинансирование мероприятий по реконструкции аэропорта в городе Великий Устюг», – написал на своей странице в социальной сети Губернатор Олег Кувшинников.

Работы планируется начать уже в этом году, обновленный аэропорт должен начать функционировать через два года. Сейчас стоимость проекта оценивается в 984,8 млн рублей. Из них 226 миллионов планируется выделить из областного бюджета.

Сейчас губернатор поручил начать процедуру поиска подрядчика. Исполнитель работ должен быть определен до 1 августа.

Основная задача строителей – обновить здание аэропорта и удлинить взлетно-посадочную полосу. Сейчас на нее могут приземлиться лишь небольшие АН-2 и ЯК-40 вместимостью до 40 пассажиров. В перспективе Великий Устюг должен начать принимать среднемагистральные самолеты. После этого планируется наладить авиасообщение с Москвой, Санкт-Петербургом.

Екатерина Олейникова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×