Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

20.02.2018 Общество

Нужно ли убивать в себе «дракона», обсудят участники проекта «На одной волне»

Нужно ли убивать в себе «дракона», обсудят участники проекта «На одной волне»

22 февраля в Молодежном центре «ГОР.СОМ 35» состоится встреча участников нового сезона лингвистического проекта «На одной волне». На втором занятии представителей старшего и младшего поколений увлечет литература.

О художественном отражении колорита определенной эпохи и преломлении исторических событий сквозь призму художественных произведений расскажет студент филологического факультета, куратор образовательной программы проекта Даниил Заботин.

Проверят и домашнее задание. За неделю участникам проекта нужно было прочесть пьесы «Федра» Жана Расина и «Дракон» Евгения Шварца. Представители старшего и младшего поколений вологжан обсудят произведения и ответят на вопросы: любовь или долг важнее для человека классицизма и нужно ли убивать в себе «дракона».

Начало встречи в 17.00 на проспекте Победы, 9.

До мая участники проекта «На одной волне» познакомятся со словарями прошлого и настоящего разных сфер жизни: информационных технологий, кулинарии, моды, театра. Участников ждет скетч-прогулка и итоговый лингвистический диктант.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
05.03.2024 11:38

80 человек стали победителями квеста «Услуга за услугу 5.0» в Вологде

В областной столице завершился первый этап городского QR-квеста «Услуга за услугу 5.0». На вопросы, посвящённые теме «Вологда и её выборные традиции», ответили 80 человек.
26.02.2024 14:10

Вологжан приглашают поделиться опытом организации добровольческих акций (12+)

Встреча пройдёт в Вологде в Молодёжном центре «ГОРКОМ35».
13.02.2024 09:48

Жителей Вологды приглашают принять участие в квесте «Услуга за услугу»

В Вологде стартовал сбор заявок на участие в QR-квесте «Услуга за услугу 5:0». Участникам нужно быстро и правильно ответить на вопросы двух турниров по спортивному поиску в интернете, посвященному теме «Вологда и ее выборные традиции».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×