Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

20.02.2018 Общество

Год добрых дел откроется на Вологодчине в марте

Год добрых дел откроется на Вологодчине в марте

Дни единых действий пройдут в регионе в Год добровольчества, которым объявлен 2018-й. Первый День добра запланирован на 15 марта. Всего пройдет 11 тематических волонтерских акций.

Мероприятия будут проходить ежемесячно, при необходимости добровольцы объединят усилия. Каждое мероприятие посвятят отдельному направлению волонтерства.

В марте добровольцы организуют события для вологжан, где расскажут о социальном, медицинском, серебряном волонтерстве, деятельности волонтеров Победы и МЧС.

В апреле в школах, ссузах и вузах пройдет Всемирный день здоровья. Для вологжан организуют форсайт-сессии, танцевальные флешмобы, массовые зарядки. В мае мероприятия посвятят Дню Победы и музеям, в июне – охране окружающей среды, в июле – дружбе, в августе – фотографии, в сентябре – Всемирному дню сердца, в октябре – защите животных, в ноябре – доброте, в декабре – Дню добровольца.

Присоединиться к череде добрых дел, которые пройдут в рамках областной акции «День единых действий «Добрый год», могут все желающие. Для этого нужно зарегистрироваться по ссылке

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
15.04.2024 10:18

Более 270 порций еды получили вологжане на «Тёплом приёме»

Акция проходит в областной столице с марта прошлого года. Одна из точек помощи нуждающимся располагается у Андреевского храма. В эти выходные вологжанам выдали 271 порцию еды.
10.04.2024 13:02

Вологжане могут помочь ветеранам Великой Отечественной войны

Ежегодно с апреля по июнь благотворительный фонд «Память поколений» совместно с «Волонтёрами Победы» проводит Всероссийскую акцию «Красная гвоздика». Вологодская область вновь присоединилась к акции.
10.04.2024 11:53

Семейный экологический центр в Вологде откроется в конце апреля

Волонтёрские организации и жители Лосты восстанавливают помещение на улице Центральной, 12. Там волонтёры создают Городской семейный экологический центр.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×