Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

20.02.2018 Общество

Год добрых дел откроется на Вологодчине в марте

Год добрых дел откроется на Вологодчине в марте

Дни единых действий пройдут в регионе в Год добровольчества, которым объявлен 2018-й. Первый День добра запланирован на 15 марта. Всего пройдет 11 тематических волонтерских акций.

Мероприятия будут проходить ежемесячно, при необходимости добровольцы объединят усилия. Каждое мероприятие посвятят отдельному направлению волонтерства.

В марте добровольцы организуют события для вологжан, где расскажут о социальном, медицинском, серебряном волонтерстве, деятельности волонтеров Победы и МЧС.

В апреле в школах, ссузах и вузах пройдет Всемирный день здоровья. Для вологжан организуют форсайт-сессии, танцевальные флешмобы, массовые зарядки. В мае мероприятия посвятят Дню Победы и музеям, в июне – охране окружающей среды, в июле – дружбе, в августе – фотографии, в сентябре – Всемирному дню сердца, в октябре – защите животных, в ноябре – доброте, в декабре – Дню добровольца.

Присоединиться к череде добрых дел, которые пройдут в рамках областной акции «День единых действий «Добрый год», могут все желающие. Для этого нужно зарегистрироваться по ссылке

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
08.03.2024 11:11

На 30 волонтёров в Вологде стало больше

30 студентов Вологодской ГМХА прошли обучение в «Школе волонтёра». Для участников прошли лекции, семинары и мастер-классы.
06.03.2024 12:23

Андрей Луценко поблагодарил женщин-волонтеров в преддверии Международного женского дня

Председатель ЗСО Андрей Луценко провёл торжественный приём женщин-волонтеров.
05.03.2024 10:08

Порядка 300 порций еды выдали вологжанам бесплатно на «Тёплом приёме»

Акция проходит каждую неделю у Андреевского храма. Вологжан, попавших в трудную жизненную ситуацию, кормят горячими обедами.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×