Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

22.02.2018 Общество

Главный документ гражданина России сегодня торжественно вручили школьникам Вологды

Главный документ гражданина России сегодня торжественно вручили школьникам Вологды

21 школьник получил паспорт гражданина Российской федерации. Торжественная церемония состоялась в городской администрации. Мэр Вологды Сергей Воропанов поздравил молодых граждан и вручил заветную бордовую книжечку с золотым тиснением.

8901.jpg

«Ребята, вы – наше будущее, от вас зависит, каким будет наш город и наша страна. Вы стали полноценными гражданами нашей великой страны. Теперь у вас появились не только права, но и обязанности. Обязанности соблюдать закон, любить нашу Родину. А любовь эту нужно начинать с малого –  с заботы о совей семье и близких, о своем городе, – сказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

В числе участников церемонии – ученики Вологодского многопрофильного лицея, лицея № 32, гимназии № 2, курсанты школы № 39. Все они усердно готовились к такому ответственному событию и с волнением его ждали.

«Я очень рад, что мне вручил паспорт Мэр города, я не ожидал, что так все случится, и очень долго готовился к этому. Много сегодня прозвучало поздравлений, все очень торжественно», – поделился впечатлениями курсант школы № 39 Артем Карабицкий.

8833.jpg

Со сцены прозвучали поздравления и от бывшего командира ОМОН УВД Вологодской области, сейчас председателя территориальной избирательной комиссии Вологды Сергея Голубева, а также начальника городского УМВД Дмитрия Дугинова.

«Я желаю, чтобы данное событие запомнилось вам надолго, чтобы владение паспортом гражданина Российской Федерации всегда вызывало у вас чувство ответственности и гордости за ту страну, в которой вы живете», – отметил начальник УМВД России по городу Вологде Дмитрий Дугинов.

В Вологде  традиции торжественного вручения главных документов гражданина уже пять лет. Как правило, они посвящены праздничным датам. 

Айнур Жабагина

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×