Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

24.02.2018 Общество

Вторсырье в помощь бездомным животным примут завтра волонтеры в Вологде

Вторсырье в помощь бездомным животным примут завтра волонтеры в Вологде

Пластик, макулатуру и алюминий, отсортированные в отдельные пакеты, будут принимать в Заречье и Бывалово с 13 до 14 часов. В помощь животным, оказавшимся на улице, можно принести корма, крупы, макароны, лотки и наполнители, медикаменты, переноски и другие вещи для ухода за кошками и собаками.

Также волонтерам необходим хозяйственный инвентарь – перчатки, метлы, мешки для мусора, совки, а еще предметы медицинского назначения – шприцы, антибиотики.

Пункты сбора будут работать 25 февраля на Карла Маркса, 105, рядом с ТЦ «Апельсин», за остановочным комплексом на площади Чайковского и на Новгородской, 23, у почтового отделения напротив ТЦ «Мармелад».

Пластик принимается пяти видов – это бутылки из-под воды и соков, флаконы из-под средств для личной гигиены, строительная пленка, ящики для овощей и фруктов, канистры. Из макулатуры собирают печатные издания, бумажные коробки, гофрокартон, офисную бумагу. А также два вида алюминия – банки из-под напитков и алюминиевые столовые приборы и посуду.

Акции по сбору вторсырья организует Вологодское общество защиты животных «Велес». Они проходят один раз в месяц, пункты приема открываются в разных микрорайонах города. Сегодня вторсырье у вологжан принимали у парка в районе Элмы, на Конева, 6 и на Ленинградской, 136. Вырученные средства волонтеры используют на оплату услуг ветеринарных клиник.

Марина Березина
Другие новости по теме
07.02.2024 08:57

Три раза в феврале вологжане смогут сдать вторсырье на переработку

В феврале ОЗЖ «Велес» организует три дня для сбора вторсырья, чтобы помочь бездомным животным.
31.07.2023 17:57

Вологжане сдали вторсырье на помощь бездомным животным

Благотворительная акция по сбору вторсырья и гуманитарной помощи для оставшихся без хозяев кошек и собак прошла в Вологде. Бытовой мусор от вологжан принимали возле торгового центра на ул. Карла Маркса, 105.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×