Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

28.02.2018 Общество

Плакаты двух вологжанок вошли в топ-50 конкурса «День выборов»

Плакаты двух вологжанок вошли в топ-50 конкурса «День выборов» Фото: vk.com/onf35

Одними из лучших стали работы ученицы первой вологодской школы Арины Андриановой и педагога Череповецкой художественной школы № 1 Юлии Филиной. Всего же школьники и студенты Вологодчины прислали на конкурс «День выборов», организованный ОНФ, 84 работы.

Самыми активными оказались кадеты Вологодской школы-интерната, ученики школы № 1 г. Вологды и художественной школы № 1 г. Череповца, студенты Вологодского колледжа сервиса, воспитанники детских садов, школьники, студенты и рабочие.

«По итогам конкурса Вологодская область заняла второе место по количеству работ по Северо-Западному федеральному округу. Высокую активность в творческом конкурсе проявили школьники, которые с большим желанием и творчеством подготовили плакаты и направили их в жюри, – рассказал активист ОНФ в Вологодской области Максим Корнилов. – Я уверен, что, привлекая подрастающее поколение к таким мероприятиям, можно рассчитывать на то, что мы получим отличный итог в виде патриотичного, смелого и решительного поколения».

Чаще всего авторы работ рисовали на плакатах флаг и карту России, Кремль, российскую природу. Также использовались символы выборов бюллетень, урна для голосования и избирательный участок, «галочка».

Всего на конкурс поступило порядка 6500 работ. Больше 4800 от школьников, на втором месте «любители», на третьем – «профессионалы».

Напомним, что конкурс «День выборов», организованный Общероссийским народным фронтом и Музеем современной истории России при поддержке «Русской Медиагруппы», посвящен предстоящим выборам президента страны, которые пройдут 18 марта. Плакаты победителей войдут в выставку в Музее современной истории России с 5 по 18 марта. А работы лауреатов появятся с 13 по 18 марта в выставочном зале МОСХ «Арткомбинат».

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
14.04.2024 15:25

Региональная студенческая конференция «Противодействие коррупции: реалии и перспективы» прошла в Вологде

Пленарное заседание в Правительстве области посетили около 200 студентов из различных учебных заведений региона.
12.04.2024 08:54

Школьница из Вологды победила на Всероссийской археологической конференции

С 5 по 8 апреля в Республике Башкортостан проходила IV Всероссийская археологическая школьная конференция. Жюри заслушало выступления 60 юных археологов из разных регионов России, Абхазии и Франции.
08.04.2024 18:11

Ведущие эксперты в сфере биотехнологий соберутся в Вологде

11–12 апреля в Вологде пройдёт Шестая Международная научно-практическая конференция «Биотехнологии — драйвер развития территорий».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×