Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

02.03.2018 Общество

Общаться в социальных сетях научили молодые люди вологжан старшего возраста

Общаться в социальных сетях научили молодые люди вологжан старшего возраста

Урок, посвященный информационным технологиям, стал частью проекта «На одной волне». Молодежь рассказала ветеранам об особенностях виртуального пространства и рассказала о разнообразии соцсетей. Встреча поколений собрала в МЦ «ГОР.СОМ 35» около 20 человек.

Лекцию по современным техническим направлениям провел Игорь Кузнецов, сотрудник научного центра РАН. Он рассказал ветеранам, какие сейчас существуют соцсети, чем они примечательны и как в них общаться.

Напомним, участники проекта «На одной волне» – вологжане разных поколений, вместе они изучают не только лингвистические понятия, но и культуру, кино и искусство. А на этой неделе даже устроили тематическую вечеринку «Ласковый февраль». Сам проект, который призван сблизить разные поколения, стал победителем конкурса городской школы социального проектирования. Она работает на базе Молодежного центра «ГОР.СОМ 35».

«Взаимодействие пожилых людей и молодежи очень важно. И сейчас мы уделяем этому особое внимание. Как научить людей старшего возраста пользоваться интернетом, как завести свою страничку в соцсетях и стать ближе к своим детям. Ведь не секрет, что это тенденция нашего времени», – рассказала участник команды Молодежка ОНФ Яна Филиппова.

Молодежь готовит для ветеранов и другие встречи. Их тематика самая разнообразная: литературные вечера, спортивные состязания, танцевальные и кулинарные мероприятия.


Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
15.01.2020 10:10

Киберспорт включили в программу нового сезона проекта «На одной волне» в Вологде

Четвертый сезон лингвистического проекта стартует 16 января. Представителей старшего и молодого поколения ждет 14 тематических уроков, диктант и тестирование. Серия образовательно-дискуссионных встреч научит молодежь и вологжан «серебряного возраста» общаться «на одном языке».
06.12.2019 13:48

Вологодский проект «На одной волне» вошел в сборник лучших волонтерских практик России

Ассоциация волонтерских центров России включила лингвистический проект «На одной волне» в свой сборник лучших практик. Инициатива, реализуемая МЦ «ГОР.СОМ 35», отмечена в направлении «Серебряное добровольчество».
13.10.2019 11:51

Вологодский проект «На одной волне» из Вологды претендует на награду АСИ России

Лингвистический проект «На одной волне», организованный МЦ «ГОР.COM 35», вошел в восьмерку лучших инициатив региона. И сейчас участвует в четвертом конкурсе лучших социально-стратегических экономических практик. Уже набрано более 500 голосов на сайте Агентства стратегических инициатив.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×