Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

03.03.2018 Общество

Вспомнить правила русского языка вологжане могут в выходные

Вспомнить правила русского языка вологжане могут в выходные

Подготовка к «Тотальному диктанту» началась в Вологде. Каждую субботу в учебном центре «Сократ» будут проходить курсы по русскому языку.

Занятия проводятся бесплатно. На них будущие участники «Тотального диктанта» вспомнят правила русского языка, разберут самые частые ошибки. Уроки будут идти по субботам в 13.30 на Самойло, 7. Для участия требуется предварительная запись, которая осуществляется после авторизации в личном кабинете. На каждом уроке учеников ждет тренировочный диктант, орфографическая и пунктуационная разминки.

Напомним, что образовательная акция «Тотальный диктант» пройдет в Вологде 14 апреля в 14 часов. Вологжане напишут текст авторства Гузель Яхиной.  Для тех, кто давно собирался поучаствовать, но не уверен в своих знаниях, подготовлена «психологическая помощь». 

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
09.09.2021 10:48

Стало известно, кто станет автором текста для «Тотального диктанта» в 2022 году

Им станет писатель, поэт и сценарист Марина Степнова. Об этом заявили во время традиционного онлайн-марафона «Русский язык: прошлое, настоящее, будущее», который приурочили к Международному дню грамотности.
14.04.2021 18:53

Более 400 вологжан приняли участие в «Тотальном диктанте»

Экспертная комиссия завершила проверку работ. Результаты скоро будут доступны участникам на официальном сайте.
31.03.2021 12:04

Две площадки для проведения «Тотального диктанта» будут открыты в Вологде

Ежегодная образовательная акция пройдет 10 апреля. Регистрация участников стартовала 31 марта на сайте акции. Местом для написания диктанта в нашем городе станет Вологодская областная универсальная научная библиотека им. Бабушкина.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×