Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

01.03.2018 Общество

Робот-журналист Галка считает Вологду красивым городом

Робот-журналист Галка считает Вологду красивым городом

Робот-журналист Галка стала участником медиафорума ОНФ «Правда и Справедливость». Электронная дама может отвечать на простые вопросы: о том, как её зовут, что ей нравится. На вопрос о Вологде Галка сказала: «Я была у вас, там красиво». 

Вместе с Галкой участниками медиафорума стали около 500 журналистов из всех регионов страны. Это представители ТВ, печатных и интернет-изданий. Большинство из них лауреаты конкурса ОНФ «Правда и Справедливость». Награждали победителей тоже журналисты – члены Общероссийского народного фронта, ныне депутаты Госдумы, а также председатель союза журналистов России Владимир Соловьев. 

«На конкурс поступило очень много работ. Темы разные и нам было сложно определить победителей. Были выбраны самые талантливые», -  отметил председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев.

«Мы хотим, чтобы завтра, приехав домой, вы продолжили работать на благо своих территорий. В своих материалах вы поднимаете проблемные вопросы и помогаете их решать», - подчеркнула депутат Госдумы, сопредседатель центрального штаба ОНФ Ольга Тимофеева.  

Среди победителей конкурса и четверо журналистов из Вологды. Два тележурналиста и представитель прессы: Дарья Анфиногенова, Дмитрий Лычешков и Виталий Санкин. Четвёртый лауреат редактор «Вологда-Портал» Алена Закатаева:

«Я горжусь ребятами и собой - мы в очередной раз доказали - в Вологде живут талантливые люди. Сегодня у нас второй день форума - работа профильных площадок - все они посвящены проектам ОНФ», - рассказала Алёна Закатаева. 

Образовательная и культурная программа участников насыщенная. Но даже там они успевают работать - рассказывать зрителям и читателям о самом важном и интересном. 


Алена Закатаева из Калининграда, специально для «Вологда. РФ»
Другие новости по теме
14.04.2024 15:25

Региональная студенческая конференция «Противодействие коррупции: реалии и перспективы» прошла в Вологде

Пленарное заседание в Правительстве области посетили около 200 студентов из различных учебных заведений региона.
12.04.2024 08:54

Школьница из Вологды победила на Всероссийской археологической конференции

С 5 по 8 апреля в Республике Башкортостан проходила IV Всероссийская археологическая школьная конференция. Жюри заслушало выступления 60 юных археологов из разных регионов России, Абхазии и Франции.
08.04.2024 18:11

Ведущие эксперты в сфере биотехнологий соберутся в Вологде

11–12 апреля в Вологде пройдёт Шестая Международная научно-практическая конференция «Биотехнологии — драйвер развития территорий».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×