Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

07.03.2018 Общество

Пожизненное заключение грозит молодому жителю Шексны, у которого нашли больше килограмма наркотиков

Пожизненное заключение грозит молодому жителю Шексны, у которого нашли больше килограмма наркотиков

Молодая жительница Череповца может лишиться свободы за распространение наркотиков. Компанию ей составит житель Шексны, дома у которого нашли 1,6 кг наркотиков.

24-летняя девушка фасовала дома наркотики и раскладывала их по тайникам, расположенным в разных частях города металлургов. Задержали ее с поличным – в рукаве у череповчанки нашелся сверток, в котором, как показала позднее экспертиза, был синтетический наркотик массой более 39 граммов. А дома у дилера нашлось еще 1,6 кг запрещенных веществ. В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по статье «Сбыт наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере».

Как установили следователи, наркотики череповчанка покупала у 24-летнего жителя Шексны. Его задержали при попытке совершить закладку из запрещенных веществ. С собой у молодого человека имелось еще 10 свертков, запечатанных в фольгу. В них оказался синтетический наркотик общей массой 129,2 грамма. А дома у него нашлось еще 1,6 кг запрещенных веществ. В отношении дилера возбудили уголовное дело по статье «Сбыт наркотических средств и психотропных веществ в особо крупном размере». Ему грозит от 20 лет лишения свободы до пожизненного срока. 

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
22.03.2024 18:35

У арендатора жилья, не заплатившего владелице, вологодские полицейские нашли наркотики

В полицию обратилась вологжанка, которая сообщила, что сдала квартиру, но мужчина отказался платить за проживание.
21.03.2024 11:11

Петербуржец привез наркотики на территорию Вологодской области

Сотрудники УСФБ задержали мужчину на территории региона. Известно, что он забрал запрещенные вещества в тайнике в Санкт-Петербурге и направился в Вологодскую область.
18.03.2024 09:28

В Вологде стартовала акция «Сообщи, где торгуют смертью»

С 18 по 29 марта в Вологодской области проходит первый этап акции «Сообщи, где торгуют смертью». Она направлена на борьбу с распространением наркотиков.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×