Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

07.03.2018 Общество

Десятки вологжан пришли встречать икону святой Матроны Московской

Десятки вологжан пришли встречать икону святой Матроны Московской

Торжественная встреча святыни прошла сегодня в 16 часов в храме святых Константина и Елены. Помолиться у иконы с частицей мощей блаженной старицы можно будет вплоть до 21 марта.

2342.jpg

Встретить икону святой Матроны Московской пришли десятки вологжан. Вход для этого события специально украсили живыми цветами. Как рассказал настоятель храма, их специально для этого дня пожертвовала одна из прихожанок, которая пожелала остаться неизвестной. Сумма подарка составила 10 тысяч рублей.

2298.jpg

«Матрона Московская одна из любимых русских святых. Она очень отзывчива на молитвы, поэтому столько людей к ней ежегодно приезжает в Покровский монастырь. Но не все имеют такую возможность. Поэтому мы уже по традиции, в дни поста, привозим икону с частицей мощей в Вологду. Мы все верим, что она сама со своей частицей прибывает к нам. Где частица, там и целое», – говорит настоятель храма святых Константина и Елены протоиерей Андрей Смирнов.

2333.jpg

Сразу после встречи иконы в храме отслужили молебен святой старице. А в 17 часов началось вечернее богослужение, в течение которого будет прочитан акафист Матроне Московской.

Поклониться святой блаженной Матроне и помолится у ее иконы можно в любой день с 8 до 18 часов. В будние дни в 12.00 у святыни каждый день будут проходить молебны. В субботу и воскресенье они начинаются сразу после Божественной литургии.

Татьяна Рыжкова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×