Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

07.03.2018 Общество

Шоколадный брауни и зефир на палочке приготовили работницы вагоноремонтного завода к 8 Марта

Шоколадный брауни и зефир на палочке приготовили работницы вагоноремонтного завода к 8 Марта

Торжественное награждение победителей кулинарного конкурса Вологодского вагоноремонтного завода состоялось сегодня. «Сладкая мечта» проходит на предприятии не в первый раз. В преддверии 8 Марта наградили победителей конкурса и поздравили всех работниц завода руководители ВРЗ и депутаты Законодательного Собрания Вологодской области.

В кулинарном конкурсе участвовали сотрудницы предприятия и воспитанники подшефного Колледжа технологии и дизайна. Шоколадный брауни, зефир на палочке, профитроли, корзинки с эмблемой «Мы – вологжане» и даже печенье с городским гербом приготовили конкурсантки. «Вкусное» состязание прошло в двух номинациях: «любителями» были сотрудницы ВРЗ, а «профессионалами» – студентки профильного колледжа.

1960.jpg

«Наша профессия не делится на женскую и мужскую. Это очень сложная работа и преимущественно здесь трудятся волевые люди. Но именно кулинарный конкурс помогает нашим дорогим дамам вспомнить, что в первую очередь они женщины, а уже потом вагонники», – отметил директор ВРЗ Николай Бачкарев.

Всего на предприятии трудится около 200 женщин, это 30 % всех сотрудников предприятия. И за любовь к своему делу шесть сотрудниц предприятия удостоились благодарностей Главы города Вологды. Когда-то в рядах сотрудников завода была депутат ЗСО Марина Денисова, которая сегодня пришла поздравить женщин с весенним праздником.

2098.jpg

«Сама печь не умею, признается Марина Васильевна, но всегда с восторгом говорю слова благодарности тем женщинам, которые виртуозно кулинарят. Самое главное, что в таких конкурсах укрепляется связь между сотрудниками предприятия. А привлечение студентов – это дополнительная поддержка учебных заведений», отметила депутат ЗСО Марина Денисова.

Почетные грамоты и денежные премии из рук генерального директора сегодня получили также лучшие сотрудницы, среди которых маляр РСУ, инженер ТО, машинист крана, электромонтер, начальник СДМ. Также на ВРЗ наградили работников за победы в конкурсах Северной железной дороги городских мероприятиях, за которыми победа в конкурсе «Цветущий зимний город».

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
07.03.2022 15:24

8 марта вологжанам предлагают отпраздновать онлайн

В Международный женский день на сайте московского Музея Победы пройдет праздничная онлайн-программа. Для интернет-пользователей подготовлены исторические видеоролики, весенние мастер-классы, кинопоказ и праздничный концерт.
08.03.2020 11:24

Акцию «Ты прекрасна!» провела вологодская команда «Молодежки ОНФ» в честь 8 Марта

Молодые люди вышли на центральные улицы Вологды, автобусные остановки, в учебные заведения, чтобы поздравить представительниц прекрасного пола с праздником и подарить им яркие, красочные открытки.
06.03.2020 17:19

Мать 12 детей поздравили с юбилеем на мартовском концерте в Вологде

Праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню, прошел в областном колледже искусств. Награды выдающимся вологжанкам вручил заместитель Мэра Вологды по социальным вопросам Вадим Цепа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×