Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

13.03.2018 Общество

Вологжане могут получить путевку на «Тавриду»

Вологжане могут получить путевку на «Тавриду»

С 15 марта начинается регистрация желающих отправиться на «Тавриду». Всероссийский молодежный образовательный форум пройдет в середине лета в Крыму.

Один из крупнейших молодежных фестивалей соберет поэтов, журналистов, прозаиков, литераторов, историков, архитекторов, дизайнеров, урбанистов, театралов, киноведов, музыкантов и хореографов. Форум пройдет с 16 июля по 31 августа и будет разделен на тематические смены.

Помимо образовательной программы – тренингов, круглых столов и творческих конкурсов, на «Тавриде» состоится защита проектов, претендующих на гранты. Активная молодежь получит на реализацию своих идей в общей сумме 275 миллионов рублей.

Для участия необходимо зарегистрироваться в системе АИС «Молодежь России».

Напомним, что в прошлом году «Таврида» приняла более 3000 молодых россиян. Несколько лет подряд туда ездят и представители Вологды, среди них журналисты Юлия Савинцева, Алена Закатаева, Дарья Анфиногенова, журналист и писатель Павел Громов и другие.

Отметим, что прошлым летом впервые в форуме поучаствовали библиотекари, мультипликаторы и сотрудники музеев. Организаторами Всероссийского молодежного образовательного форума являются Федеральное агентство по делам молодежи, «Роспатриотцентр» в партнерстве с Московским государственным институтом культуры. Образовательная программа каждой смены разработана совместно с профильными партнерскими организациями, вузами и профессиональными экспертными сообществами.

Екатерина Олейникова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×