Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

15.03.2018 Общество

Руководить новой комиссией по госзакупкам будет известный в Вологде журналист

Руководить новой комиссией по госзакупкам будет известный в Вологде журналист

Общественный орган по контролю за расходованием бюджетных средств появился в городе накануне. С целесообразностью его создания выступил Общественный совет Вологды. Сегодня члены комиссии выбрали председателя. Им стала журналист с опытом мониторинга госзакупок Юлия Головкина, известная под псевдонимом Юлия Лаврова.

3354.jpg

«У меня есть опыт работы с госзакупками. Как журналисту, мне приходилось мониторить расход бюджетных средств. Я родилась и выросла в Вологде, и мне не все равно, куда расходуются деньги из казны города. Важно, чтобы эти средства шли на пользу людям. Если я могу в этом помочь, то это очень здорово. Это, конечно, большое доверие», – сказала председатель общественной комиссии по госзакупкам, журналист Юлия Лаврова.

По словам председателя комиссии по госзакупкам, главной целью работы нового общественного органа станет не только мониторинг расходования бюджетных средств, но и просветительская деятельность. Члены комиссии, которые являются экспертами в разных сферах жизни, объяснят вологжанам, для чего необходима та или иная закупка.

Напомним, в состав комиссии вошли журналисты, блогеры, активисты ОНФ, депутаты. Их мнение будет учитываться во время утверждения той или иной бюджетной закупки. А все решения комиссии будут выноситься на обсуждение Общественного совета.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
26.10.2022 16:50

Мобилизованные предприниматели могут рассчитывать на особые условия по госконтрактам

Условия контрактов для обеспечения федеральных нужд могут изменить, если поставщики — компании, сотрудники которых попали под частичную мобилизацию. Постановление уже подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
23.11.2021 10:44

Банк России приглашает вологодских предпринимателей к сотрудничеству

Представители Банка России проведут конференцию для поставщиков в онлайн-формате 25 и 26 ноября. На ней потенциальным партнерам расскажут о процессе закупок в Банке России.
14.10.2021 18:37

Свыше 150 млн рублей бюджетных средств сэкономила Вологодчина на госзакупках с помощью сервиса «Электронный магазин»

Этот проект позволяет проводить закупки стоимостью от 7 до 100 тыс. рублей. Об этом рассказал председатель Правительства области Антон Кольцов на II Межрегиональном антикоррупционном форуме, посвященном контролю при осуществлении государственных и муниципальных закупок.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×