Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

16.03.2018 Общество

Собрать наклейки в «Поезд будущего» помогут взрослые вологжане

Собрать наклейки в «Поезд будущего» помогут взрослые вологжане

Квест-игра пройдет 17-19 марта в областной столице. Задача участников заполнить карту из 54 пустых «вагонов» специальными наклейками. Самым «прибыльным» для участников игры днем будет 18 марта.

В первый день игры 17 марта наклейки можно будет «добыть» на 12 арт-объектах, которые в основном расположены в центральной части города. Школьники получат наклейки, выполняя задания на каждой станции.

В следующий день, 18 марта, никуда бегать не нужно. Задача участников – прийти на ближайший счетный участок проекта «Городская среда» и привести с собой как можно больше вологжан от 18 лет.

«Волонтеры на каждой станции будут выдавать наклейки совершеннолетним вологжанам, которые будут голосовать за общественные пространства по проекту «Городская среда». От количества проголосовавших и будет зависеть «заполняемость» поезда. В этот день участники смогут получить максимальное количество наклеек», – прокомментировала заместитель директора МЦ «ГОР.СОМ 35» Яна Филиппова.

Добавить один недостающий «вагон» можно в завершающий день квеста, 19 марта. Для этого необходимо прийти в турфирму «Пилигрим». Там же нужно и оставить свою заполненную карту с 54-мя наклейками.

Добавим, в квесте, организованном Вологодским городским советом школьников» и МЦ «ГОР.СОМ 35», могут принять участие ребята от 12 до 18 лет. Победители получат путевки во Всероссийский детский центр, смартфоны известной фирмы и другие полезные гаджеты. Все подробности можно узнать по телефону – 76-02-55.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
23.04.2024 14:56

Молодых вологжан вновь приглашают на QR-квест «Услуга за услугу» 6.0

Участвовать могут вологжане от 18 лет, проживающие и прописанные в Вологде, имеющие подтверждённую учётную запись на портале «Госуслуги».
20.04.2024 16:36

В Вологде стартовал экологический квест «Чистые игры»

Сегодня в Вологде он проходит на 24 площадках, на каждой из которых 21 апреля будут определены победители — обладатели первого, второго, третьего мест, а также призёры в номинациях «Лучшая находка» и «Фотоохота». По результатам всех игр будет назван абсолютный победитель.
11.04.2024 09:08

Более 150 команд подали заявки на участие в «Чистых играх» в Вологде

«Весенний кубок чистоты» в рамках Международного экологического проекта «Чистые игры» пройдет в Вологде 20 апреля. Он станет одним из мероприятий IV Международного экологического форума «Экология: город, экономика, люди».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×